Марина Зуева: «Судьи говорят, что пара Синицина – Кацалапов сейчас самая скоростная»

Тренер Марина Зуева рассказала о том, как оценивает прогресс танцевальной пары Виктория Синицина – Никита Кацалапов.

«Мы сумели сфокусироваться только на нашем дуэте, на нашей группе, на нашем имидже и на наших задачах. Задачах продвинуться в спорте как можно выше, подняться на самую высокую ступень пьедестала. Это очень длинный и трудоемкий путь, и для того, чтобы его пройти, нужно иметь очень много терпения и правильного сознания.

– Виктория и Никита на пути к Олимпиаде идут по графику — наверняка же он у вас есть?

– Небольшие отступления есть. Были травмы. Хотелось бы, конечно, без них, но спорт без травм не бывает. Но в целом мы идем по графику. Уже поднялись на два пьедестала Гран-при.

Судьи уже говорят, что они видят дуэт, что им нравятся композиции танцев. Видят преимущества нашей пары — говорят, что она сейчас самая скоростная.

– Судя по оценкам, которые ребята получили в Москве, уже наступил момент, когда они могут бороться за самые высокие места?

– Да. А дальше все будет зависеть от того, какой объем работы они смогут проделать. Потенциал у пары огромный. Пара красивая, эмоциональная, трудоспособная. Теперь все зависит от нас всех», – сказала Зуева.

Популярные комментарии
Marya Y
Самая скоростная?:) Марина Олеговна, наверно, я смотрела на другую пару....)
4ГГ
Ой Марина Олеговна, сейчас на Sports.ru вам кое-что объяснят.
miladiz
При чём здесь ПТ на ЧМ. Вы же говорили что они ещё чего-то профукали до ЧЕ. Вы себя выставляете знатоком. Тогда скажите, как вновь образованная пара за пол-года достигла таких результатов, как ИЖ в прошлом сезоне? У них был лучший КТ. Вы вменяете им в вину незавоёванные медали ЧМ и ЧЕ, где у них малая серебряная медаль за КТ. У них уже на ЧР ноги подгибались от усталости. Их же элементарно заездили. Интересно почему федерация не предъявила претензии к СБ и МХ, которые по сравнению с ИЖ уже просто ветераны? После ЧЕ у нас появился новый лидер СБ. Только ленивый не высказался о прекрасной новой паре, а уж Бестемьянова готова была оставить их единственными в нашем парном, чтобы другие под ногами не путались, особенно нападая на ИЖ. Вас не удивляет, как он выдержали гонку прошлого сезона и не сломались? Меня удивляет, особенно, зная эмоциональный характер Лены. Вы не забыли о вбросах в прессу как раз накануне выступлений перед ЧЕ и перед ЧМ о возможном воссоздании ИК. Это ИЖ приходилось давать опровержения, что возврата к старому не будет. Бесконечные публикации в той же прессе с критикой внешнего вида Лены. Кого из фигуристок у нас так активно травили? Не подскажите. Поэтому как раз много вопросов к федерации, почему она не остановила дискредитацию спортсменов, а поддерживала грязную игру.
Ответ на комментарий Crimson space
Хотя бы ПТ на ЧР) Можно придраться к словам, но это же не отменяет того факта, что после косяков на ЧЕ и ЧМ федерация неохотно их поддерживает. И её можно понять.
Еще 598 комментариев

Еще по теме

601 комментарий Написать комментарий