Василий Уткин: «На «Матч ТВ» полный бардак в нормальном смысле слова. По-другому и быть не может»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Василий Уткин поделился мнением о работе нового спортивного телеканала.

- Как работает фабрика «Матч ТВ»?

– В нормальном смысле слова, полный бардак. По-другому и быть не может. Потому что в такие сроки не запускаются большие каналы. Естественно, много противоречий, забавных казусов, несоответствий. Но, повторюсь, сейчас по-другому быть не может.

- Как вам визит Валерия Карпина в программу «Все на Матч!»?

– Для меня это приятный сюрприз. Я его не видел с августа, когда Валерий уехал работать в Армавир. До этого мы с ним, кстати, обсуждали возможность работы на «НТВ-Плюс».

- И как он смотрел на это?

– С большим интересом. У Карпина же есть опыт работы на испанском ТВ. Поэтому мы так и договаривались: если он не примет команду, будет у нас работать. Даже обсудили условия. Но, разумеется, о них говорить не буду. Тем более, та история уже не имеет отношения к сегодняшним реалиям.

- А со Спаллети продолжение истории будет?

– Я провел все необходимые встречи, передал вопрос по дистанции. Теперь это не ко мне. Но мне жаль, что Лучано не работает на ТВ. Он хотел.

- Недавно сообщалось, что «Матч ТВ» занял 13-е место среди 25 каналов.

– У меня в руках рейтингов за все дни нет. Средний рейтинг на данной стадии вычислять можно и, возможно, эта цифра чему-то служит. Но никак не пониманию, что правильно и что нет.

Вообще я всегда скептически относился к идее общеспортивного канала. И жизнь меня пока не убедила в обратном. Было бы странно, относись я к этому совсем уж иначе. В конце концов, почти 20 лет занимался продвижением коммерческих каналов.

Сейчас мы узнаем перспективу или не перспективу такого канала. Я в данном случае работаю ведущим, комментатором. Возможно, свой проект «замучу». Но что касается продвижения канала, перспектив, мне в последний месяц очень приятно, что больше за это не отвечаю, – сказал Уткин.

Трехэтажный «Матч». Каким должен стать новый спортивный ТВ-канал

Почему «Матч ТВ» – это пока очень плохо

Средство от мозолей. Василий Уткин отвечает критикам канала «Матч ТВ»

Популярные комментарии
fatih
Василий,Пошёл в жопу!
Мендеш Жорже
У Уткина был бардак в голове , когда Реал начал проигрывать Барселоне. Он вообще не слушает комментатора , который с ним комментирует. Генич пять минут с ним обсуждал высказывание чилийского тренера насчет контроля мяча и сексе в первом тайме. В начале второго тайма Уткин спрашивает у Генича , слышал ли он высказывание чилийского тренера.
Мендеш Жорже
Бардак не бардак , но матчи бесплатно зрители имеют возможность смотреть. За что спасибо матч -тв.
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий