Президент «Пскова-747»: «Если РФПЛ удобна «осень-весна», пусть компенсируют потери клубам ПФЛ»

Президентом «Пскова-747» Алексей Севастьянов объяснил трудности, с которым сталкиваются клубы ПФЛ при системе «осень-весна».

«Главная проблемы – это большая зарплатная ведомость в зимний период, когда мы не можем на долгое время распустить работников и футболистов клуба, а матчей — нет. При «осень-весна» в ПФЛ чемпионат возобновляется в апреле и играется до мая или начало июня. У нас там буквально считанное количество матчей. То есть за первые полгода клуб ПФЛ официально играет в футбол только два месяца, но вынужден тренироваться, чтобы поддерживать форму.

Полгода – вне игры, а контракты-то заключаются на целый год! Зарплаты — это еще и налоги. Причем, никаких соревнований мы не можем устроить в этот период, потому что у всех разный график подготовки. Получается, что полгода футболисты играют, а полгода просто тренируются, для себя.

Июнь, когда болельщик готов идти на трибуны и погода хорошая, а мы отдыхаем. Зато играем в октябре и ноябре, что, учитывая географию нашей страны, не лучшая затея. Что такое футбол в ноябре в Чите или в Мурманске, например? Обидно, что готовясь к ЧМ-2018, мы видим реконструкцию только арен, на которых будут матчи турнира. А другие стадионы как же?

Если такая система проведения чемпионатов удобна для клубов РФПЛ, то, ребят, оплатите банкет. Решите вопрос компенсаций клубам, которым «осень-весна» более чем накладна. Все говорят, что ПФЛ – это футбол в регионах, который дает новые имена, воспитывает новых судей и т.д.

Для наших сегодняшних бюджетов – это роскошь необъяснимая. Тогда пусть клубы РФПЛ выделят нам какую-то компенсацию, которая также пойдет на развитие футбола. У нас миллионные бюджеты в РФПЛ, причем, в иностранной валюте, а у второй лиги каждый миллион в рублях на счету», — сказал Севастьянов.

Популярные комментарии
ManUtd1981
Что мешает сделать календарь, учитывающий особенности лиги? Играйте июнь-июль-август. Зачем залезать в ноябрь-декабрь, не играя в РФПЛ, загадка.
prus-3
Специально проверил расписание. Точно, в ПФЛ перерывы: 5 (!) месяцев зимой и почти 2 месяца летом. То есть 7 месяцев тренировок и 5 месяцев игр. Но в Премьер -лиге тоже красота, если вдуматься, там соотношение обратное -- 5 к 7. Для сравнения -- АПЛ. Там 10 месяцев плотной игры и 2 месяца отдыха.
Владимир Пушкарев
Однако чувак прав)) в декабре посиди-ка на стадионе, Фурсенко делов наделал и свалил.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий