Константин Генич: «Руководство «Спартака» ведёт себя не очень солидно в ситуации с Широковым — всё это напоминает цирк шапито»

Комментатор «Матч-ТВ» Константин Генич поделился мнением о ситуации с контрактом полузащитника московского «Спартака» Романа Широкова.

«Руководство «Спартака» ведёт себя не очень солидно. Конечно, кто платит, тот и заказывает музыку. Но всё это напоминает цирк шапито. Хорошо, вы сами допустили стратегическую ошибку, подписали вот такой договор с Широковым, довели ситуацию до края. Но почему тогда не оставить Романа, не продлить с ним автоматически соглашение, а уже потом договориться? Если Широков не нужен «Спартаку» — решайте вопрос зимой или летом.

А сейчас оставлять капитана сборной России без игровой практики… Это недальновидно и несолидно. Можно по-разному относиться к сложному характеру Широкова, но, послушайте, у талантливых людей он очень редко простой.

Разве в истории с Денисовым мы чему-то удивляемся? Вряд ли. Или Паша Мамаев — человек с открытой душой и лёгким характером? Нет. Но со звёздами надо уметь выстраивать отношения.

Вчера Широков, как известно, не сыграл. Всем понятно, что это решение не Аленичева, а совета директоров. Думаю, в оставшихся двух играх 2015 года Роман тоже на поле не появится. Учитывая то, как складывается ситуация, лучшее решение — чтобы Широков ушёл из «Спартака» зимой. Это будет выгодно обеим сторонам конфликта», — сказал Генич.

Источник: www.championat.com