Деннис Родман: «Айзейя Томас больше заслуживал включения в Дрим Тим, чем Лэрри Берд»

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман считает, что его бывший одноклубник по «Пистонс» Айзейя Томас должен был ехать со сборной США на Олимпиаду 1992 года вместо Лэрри Берда.

«На мой взгляд, Айзейя должен был быть в той команде, он заслужил это. Многие не согласятся, но он должен был занять место Лэрри Берда.

Берд был весь израненный, травмированный, едва мог играть. Его карьера подходила к концу.

Я понимаю то особое отношение к Берду – он многое сделал для игры. Но мое мнение заключается в том, что вместо него в команде должен был быть Айзейя», – сказал Родман.

Источник: The Score
Популярные комментарии
Механик Минарди
Смешались в кучу дети, пони. Амплуа у них разные были, место Томаса занял Стоктон, а не Берд. Давайте тогда брать 12 самых здоровых и лучших игроков, не взирая на позиции. Начало 90-х расцвет центровых, возьмем их штук 8.
Ахилл Кобе
А уже разве не без разницы ?!
nba2015
Абсолютно. "Невозможно говорить о карьере Айзейи и не упомянуть случай с «Dream Team». Причины общеизвестны: Джордан не хотел играть в одной команде с Томасом, и достаточное число игроков недолюбливало его, дабы дать возможность избирательному комитету решить «К черту все, Айзейя не стоит всех этих проблем!». Но вспомните, что отбор в команду происходил летом 1991-го, а Айзейя лишь недавно завершил серию из трех подряд выходов в финал в качестве одного из пяти самых важных игроков того поколения (наряду с Моузесом, Бердом, Джорданом и Мэджиком). Не включать его в состав «Dream Team» было сродни исключению Билли Джоэля из клипа «We are the World». Этого просто нельзя было делать. Индивидуальная статистика Томаса не отображает его влияния на игру – хотя три подряд выхода в Финал, два чемпионства и титул MVP финала помогают в какой-то мере, – и участие в «Dream Team» зацементировало бы его наследие. Айзейю попросту ограбили."
Ответ на комментарий Авторитетный игрок "Уорриорз"
По моему в очерке Симмонса под названием "сжигающий мосты", всё очень здраво написано на счет Айзеи.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий