Гари Невилл: «Ливерпуль» был великолепен»

Эксперт Sky Sports Гари Невилл назвал великолепной игру «Ливерпуля» в победном матче против «Манчестер Сити» (1:4).

«Они были великолепны. Еще до того, как они забили, мы отметили их веру и стремление передавать мяч очень быстро и резко. «Сити» не смог с этим справиться — они выглядели слишком медлительно в первом тайме.

Люди говорят о безумном прессинге, который используют команды Клоппа, о прессинге, который начинается с нападения. Против «Сити» в этом не было чрезвычайной необходимости — здесь важнее, как ты отходишь назад и распрямляешься во время контратак. «Ливерпуль» Юргена Клоппа разрушительным для соперника образом переходил из обороны в атаку.

Они знали, что крайние защитники «Сити» будут стоять широко, равно как и их вингеры. Таким образом, существовал риск, что двое их центральных защитников и центральные полузащитники окажутся изолированы.

Они блестяще воплотили план на игру. Клопп будет доволен потому что он работал над этим всю неделю, а команда вышла и сделала это ради него», — сказал Невилл.

Источник: Sky Sports