Игорь Смольников: «Зениту» не стоит придавать большое значение поражению ЦСКА»

Защитник «Зенита» Игорь Смольников прокомментировал победу над «Уралом» (3:0) в 16-м туре премьер-лиги.

– Вы давно не выходили в стартовом составе. Как оцениваете свою форму?

– Физически чувствую себя неплохо. Я правда особо не двигался, но в целом нормально.

– Поражение ЦСКА от «Крыльев Советов» послужило дополнительной мотивацией перед сегодняшним матчем?

– Они уже теряли очки, а мы этим не пользовались. В прошлом туре они потеряли очки, мы проиграли. Поэтому сейчас не нужно придавать этому большое значение – нужно отталкиваться от своей игры.

– Правда ли, что после игр сборной в команде состоялась беседа с Андре Виллаш-Боашем по поводу задач на чемпионат?

– А что нам говорить? Мы и без этого знаем, что надо настраиваться на победу в каждом матче, чтобы добиться поставленных целей в чемпионате. Никакой особой беседы не было – мы все профессионалы и знаем, что нужно делать. Все понимают, как для нас важен чемпионат России и Лига чемпионов.

– Насколько результат соответствует тому, что происходило на поле?

– У «Урала», по сути, не было моментов. Один эпизод со штрафным и один полумомент в первой половине. У нас были моменты, мы их реализовали, были еще моменты – думаю, счет 3:0 закономерен. Но при этом «Урал» – очень хорошая команда, – отметил Смольников.

Популярные комментарии
De_oro
По тому как команда действовала дисциплинировано, а в первом тайме Урал вообще не знал что делать. Значит беседа была и серьезная.
tiger3
Ну здесь можно привести пример Реала в пух и прах проигравшего Барселоне, или Ман Сити получивший аплеуху от Клоппа и еще мало ли кого так подумать и ЦСКа когда у них осталось все ничего и очень легкая концовка осени взяли и продули Крыльям хотя нас тоже хаяли после поражения им а Боаш еще и удален был на 6 матчей именно после матча с Крыльями... Сегодня как не крути все футболисты профессионалы суть профессионализма не толлько использовать шансы, но и уметь держать удар когда проигрываешь, футбол это как подвижные шахматы и если соперник тебя переиграл по позициям и если нет достаточного колличества фигур, чтобы закрыть бреши, ты можешь и проиграть, важно собраться и ответить, так что реально о шансах ьможно говорить убдет только после последнего тура, а 7 очков вполне отыгрываемые не использовали тье шансы, что были подаренны. зато сегодня отыграли там где никто не ожидал, это футбол... А Смольников прав важно самоощущения себя профессионалом это важнее всего
Ответ на комментарий Krog
Самый трезвый взгляд на вещи - своевременно и правильно ставить цель и добиваться ее достижения не смотря ни на какие препятствия. Смольников поздно заговорил о цели, когда уже было упущено два шанса, да при этом умудрился себя назвать профессионалом. Профессионалы так не делают. Я только про это и написал.
.ru
скрин... в питерскую студию
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий