Андре Виллаш-Боаш: «Халк – топовый игрок, но «Зенит» смотрелся хорошо и до его выхода»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ответил на вопросы после победы над «Уралом» (3:0).

– Довольны ли вы действиями команды, если не принимать в расчет стандартные положения?

– Да. Думаю, мы очень хорошо играли в первом тайме, сумели создать несколько моментов. Было много передач, футболисты выводились на голевые позиции. В первом тайме «Зенит» показал хорошую игру.

После перерыва мы столкнулись с некоторыми трудностями. «Урал» стал прессинговать немного выше. Второй мяч был важен в плане уверенности в своих силах и спокойствия. После гола мы вновь стали комбинировать, проводить контратаки.

– «Зенит» в обоих матчах с «Уралом» победил с крупным счетом, но игры складывались упорно. Можно ли сказать, что крупные победы над этим соперником получились несколько неожиданными?

– В первом матче «Урал» создал несколько хороших моментов. Сегодня их было не так много. Думаю, мы хорошо контролировали игру на протяжении 90 минут. Во втором тайме не совсем, но «Урал» не создал острых моментов. Думаю, результаты обоих матчей получились заслуженными. Мы одержали две важных победы над сильным соперником.

– Создается впечатление, что с Халком и без него «Зенит» играет по-разному.

– Нет, я не согласен. Конечно, в этом сезоне Халк много раз исполнял решающую роль. Но мы хорошо играли и до его выхода на замену.

Конечно, когда столь сильный и быстрый футболист появляется, это всех вдохновляет, а у оппонентов становится одной проблемой больше. Так что мы рады, что Халк в команде. Это топовый игрок.

Мы хотели добиться победы. Это позволило сократить отставание от ЦСКА и оставить вопрос о чемпионе открытым, – сказал португалец.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Mr Nobody
ребята, которые выкладывают новость, нафига вы ставите главный тег ЦСКА, какое отношение Боаш имеет к Армейскому коллективу
Рожденный...в...СССР
ГСО: "Зенит не самая топовая команда в Европе" (на матче Зенит-Урал)
Ответ на комментарий Джинн
Халк - топовый игрок, а Зенит - топовая команда
Андрей Макаров
Так его семья и не наша легенда, так что хоть пусть в Гондурасе живут
Ответ на комментарий LA Dodgers
я из славного города Мюнхен кстати семья ваше легенды Толи Тимощука проживает здесь а не в питере так что не надо ля-ля
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий