Берни Экклстоун: «Феррари» и «Мерседесу» не нужна конкуренция со стороны «Ред Булл»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что «Мерседес» и «Феррари» отказались поставлять «Ред Булл» двигатели из-за боязни конкуренции со стороны австрийской конюшни.

«Мерседес» согласился поставлять двигатели «Ред Булл». Именно по этой причине руководство «Ред Булл» разорвало контракт с «Рено» – потому что в «Мерседесе» сначала согласились. А потом они передумали. Они не хотят конкуренции. Ни «Феррари», ни «Мерседесу» не нужна конкуренция со стороны «Ред Булл».

Также Экклстоун прокомментировал высказывание Ники Лауды, который ранее сообщил, что у «Мерседеса» и «Ред Булл» никогда не было договоренности на поставку двигателей.

«Он правда так сказал? Это забавно, потому что Ники пожал руку владельцу «Ред Булл». Ведь именно по этой причине «Ред Булл» разорвали свой контракт с «Рено» – потому что Ники Лауда сказал им, что сделки не будет, пока у «Ред Булл» контракт с «Рено». Разорвите контракт, и мы заключим сделку. В «Ред Булл» сделали это, после чего в «Мерседесе» передумали», – рассказал Экклстоун.

Сам Ники Лауда, комментируя заявление Экклстоуна, отметил, что промоутер «Формулы-1» высказывался по данному вопросу, не обладая всей информацией.

«Берни не присутствовал на этой встрече. На той встрече обсуждались проблемы, которые есть у Матешица с «Мерседесом». Все было бы нормально, если бы Матешиц смог оставить в прошлом свое отвращение к «Мерседесу». Это была обычная беседа, в которой Матешиц сказал, что готов это сделать. Но после этого мы не получали никакой информации от «Ред Булл» или «Рено», и именно поэтому до конкретных переговоров дело так никогда и не дошло», – цитирует Лауду F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Владимир
В этом случае верю Берни.
Павел Яковенко
Скорее всего так и было. Ред Булл не глупцы оставлять себя совсем без двигателя. Они просто переоценили степень порядочности Мерседеса
Ма Из
Вон оно че. А все удивлялись, как это РБ разорвали контракт с Рено, не имея договорённости с другим производителем моторов. Если все сказанное Берни правда, то это совсем не красит Мерседес
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий