Михаил Прокопец: «Если ФИФА не согласится на срочное рассмотрение дела Платини в CAS и проиграет, итоги выборов президента будут поставлены под сомнение»

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал решение президента УЕФА Мишеля Платини обратиться в CAS (Спортивный арбитражный суд) после того, как Апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляцию француза на решение комитета по этике о его отстранении от футбольной деятельности на 90 дней.

«В лозаннском суде действительно процедура долгая, но есть так называемая ускоренная процедура, которую может разрешить CAS при согласии обеих сторон. В исключительных случаях, как в данном варианте, лозаннский суд обычно идет навстречу.

В ФИФА могут отказаться от ускоренного процесса, но не думаю, что они будут так делать. Для ФИФА важно, чтобы ее решение оказалось верным. Если федерация не согласится на срочное рассмотрение и в итоге проиграет, под сомнение будут поставлены итоги выборов, ведь один из желающих не будет в них участвовать.

Это будет большой скандал, гораздо больший, чем сейчас», – сказал Прокопец.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
адекват
Это будет большой скандал, гораздо больший, чем сейчас ----------------------------------------------------------------------------------------- Куда уж больший то? То есть, то что сейчас - серые будни? По моему, такого скандала как сейчас не было вообще никогда за всю историю футбола.
<Inter>
Интересно что он подразумевает под большим скандал? Что может быть хуже чем обвинение в коррупции двух президентов крупнейших футбольных федераций
SUS_58
Михаил Прокопец это тот самый юрист Денисова?) Тогда все понятно с его мнением
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий