Алена Савченко: «Сначала за переход Массо требовали 100 тысяч евро»

Немецкая фигуристка Алена Савченко рассказал о требованиях Федерации ледовых видов спорта Франции (FFSG) за переход ее партнера Бруно Массо.

«Сначала вообще требовали 100 тысяч евро, затем снизили запросы до 70 и договорились в конце концов на 30. Для меня это был шок. Мы ведь не футболисты, которые зарабатывают миллионы и могут выделить средства на выкуп своего трансфера.

Когда я переходила из украинской сборной в немецкую, никто даже вопроса о выкупе не ставил. У многих спортсменов возникает ситуация, при которой не находится партнер в своей стране.

Федерация фигурного катания Германии заплатила французам 30 тысяч, но нам нужно будет вернуть эти деньги из своих призовых и заработков в шоу. Сбор средств в социальных сетях организовали фанаты, которые мечтали видеть нас с Бруно на льду. Бесконечно им благодарны!» – сказала Савченко.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
gameboy
Охренеть можно! А Алена считала ради ее прихоти кто-то должен тратить бюджетные деньги?? Хохлушка такая хохлушка))))
Hen
Надо слупить с французов за Марину Анисину. Задним числом и со всеми процентами, накопившимися за многие годы. Потом тряхануть итальянцев: там у нас ездит Иван Бариев и какая-то девочка в танцах. Потом со Швеции за Майорова получить. А уже сколько нам задолжал Израиль со времен Сергея Сахновского, боюсь и считать.
Великий маг Загайнов
Уже чего-то выигрывают. Значит, не зря прикупили Массо.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий