Рикко Гросс: «Не знаю, за что критиковали Пихлера в России»

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс признался редактору Sports.ru Павлу Копачеву, что не следил за работой Вольфганга Пихлера в женской команде.

– Моя установка – дать парням больше. Я воспринимаю работу каждого на 95 процентов – значит, я могу дать им еще 5 процентов. Если каждый будет прогрессировать, я буду счастлив.

– Вы несколько раз в интервью подчеркивали, что не советовались с Вольфгангом Пихлером при переезде в Россию. В это слабо верится, если учесть, что вы соседи и живете в одном городе.

– Очень важно идти своим путем. И если учиться, то на своих ошибках. Если ты будешь воспринимать слишком много информации извне, то будешь доверять предубеждениям. И это точно не сработает. Для меня важно составить собственное представление о биатлоне в России – поэтому я стараюсь как можно чаще общаться с чиновниками, тренерами и спортсменами. Это моя картина, которой я доверяю.

- Но вы наверняка слышали, за что критиковали Пихлера в России?

– Если честно, нет.

– Ему указывали на главную ошибку: не разобравшись, он предложил всем спортсменкам одинаковую нагрузку. Как вы узнавали свой коллектив?

– С первого дня я плотно общаюсь с тренерами Владимиром Брагиным и Александром Поповым. Они прекрасно знают систему российского биатлона.

- Но они до этого сезона не работали с командой. Кто-то же вам давал информацию о биатлонистах? Изучали ли тренировочные планы прошлых лет?

– Нет, планы я не видел. Но я стараюсь индивидуально общаться с личными тренерами, моим предшественником Александром Касперовичем. У меня диалог со всеми. Не может быть такого: как я сказал – так и будет. Нам важно слышать друг друга.

Большое интервью Рикко Гросса на Sports.ru

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Andrey_R
Зачем к биатлону приплетать Гитлера и войну?
Ответ на комментарий Пр@сковья
Смотря какой талант. Алоизыч в сезоне 1942-1943 был уже не тот, а дальше совсем никакой...
Ya-Yo Gakk
Афуенный ник. Два поражения в мировых войнах... Евреям бесконечные компенсации... Американские базы на территории. Це перемога. Вы не украинец часом?
Ответ на комментарий Немцы - нация Победителей
Немцу трудно проявить свой тренерский талант с такими подопечными.
Пр@сковья
По первому комментов нет возражений?
Ответ на комментарий Andrey_R
Зачем к биатлону приплетать Гитлера и войну?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий