Министр внутренних дел Германии: «Сегодня вечером поток сигналов настолько уплотнился, что игру пришлось отменить»

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер рассказал о событиях в Ганновере, приведших к отмене товарищеского матча Германия – Голландия.

«Я не буду называть источники и степень угрозы. Каждое сообщение тщательно изучается нами.

Сегодня вечером поток сигналов настолько уплотнился, что игру пришлось отменить после того, как мы взвесили все «за» и «против» и оценили угрозу для населения. Так поздно игру отменили потому что раньше это было сделать невозможно.

Прошу немецкий народ с пониманием отнестись к тому, что у нас нет причин озвучивать детали. В будущем это может затруднить нашу работу. Какие-то заявления могут смутить народ.

Информация пришла от иностранного источника. Центральный вокзал частично закрыт, как и некоторые остановки общественного транспорта», – сказал де Мезьер.

Ранее сообщалось, что полиция Ганновера обнаружила рядом со стадионом скорую, начиненную взрывчаткой.

За несколько часов до начала матча стало известно, что полиция обнаружила подозрительный предмет на «АВД-Арене». Все подъезды к стадиону были заблокированы, и органы правопорядка приступили к эвакуации арены.

По информации Deutsche Welle, автобус с футболистами немецкой сборной был встречен полицией. Игроков отправили в безопасное место.

Планировалось, что канцлер Германии Ангела Меркель посетит эту игру.

Напомним, что сборная Германии в пятницу играла с Францией в Париже, когда по французской столице прокатилась волна терактов. В связи с этим проведение сегодняшней встречи изначально было под вопросом.

В серии терактов в столице Франции погибли 129 человек, 352 ранены, включая 99 человек, которые находятся в критическом состоянии.

«Выключите свет, иначе мы можем стать целью». Теракты около стадиона в Париже

Спортивный мир вспоминает жертв терактов в Париже

Источник: Bild
Популярные комментарии
sxema
Они сейчас 1-2 недели будут поднимать шухер из-за каждого пакета и сумки. Или из-за машины на парковке. Потом успокоятся, сами все это проходили. Да и террористы не совсем глупцы, не полезут тогда, когда везде максимальная защита. Подождут пока народ успокоится.
Muslim Oneiromancy
Больше всех рассмешил Порошенко, что ему угрожают мусульмане терактами. Обидно видать, что внимание переключилось от Украины
Black Bun
Глава МВД Нижней Саксонии сообщил, что никаких взрывчатых веществ в окрестностях стадиона Ганновера пока не обнаружено Это к информации о скорой помощи со ВВ
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий