Роман Широков: «Считаю, что у сборной нет товарищеских матчей. Все игры — основные»

Полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о своем отношении к товарищеским матчам и главному тренеру национальной команды Леониду Слуцкому.

«Считаю, что у национальной сборной нет товарищеских матчей. Все игры — основные. И потом, это дает хорошую возможность или кого-то проверить, или наиграть определенные сочетания, новую тактическую схему.

В сборной изменилась атмосфера, она стала более раскрепощенной. Такая атмосфера больше позволяет проявлять творческие способности.

Большое подспорье и то, что говорим с тренером на одном языке. Да и сам тренер является очень позитивным человеком, заряжает положительными эмоциями. От этого всем становится лучше.

В такой команде капитаном быть легко. Отличные ребята, отличный коллектив. Все стараются друг другу во всем помогать. Поэтому мне особо ничего и не приходится делать.

Что касается новой формы, то она достаточно красивая. Вернулись к хорошо забытому старому», — сказал Широков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Дзюба Освобожденный
А ведь не так давно проигрывали Ирану и катали унылые ничейки с Катаром и Камеруном.
denisixa
«Считаю, что у сборной нет товарищеских матчей. Все игры —основные,а чемпионате России у нас с тремя командами основные игры,а остальные товарищеские и тоже обстановка отличная"
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий