Анастасия Мыскина: «Есть одна вещь, которая меня печалит – это матч с Энен на Олимпиаде в Афинах»

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина прокомментировала то, что в 2007 году в 26 лет завершила карьеру.

«У меня были хронические боли в правом плече, которые очень долго меня беспокоили. Я могла бегать, бить форхенды и бэкхенды, но я устала соревноваться без подачи. Даже в женском теннисе это невозможно. Все девочки очень сильные, они входят в корт и забивают.

Когда у тебя появляются дети, взгляд на жизнь меняется. Ты полностью сосредотачиваешься на других вопросах – что делать, если они заболеют, если что-то случится. Мне начало казаться, что моя спортивная карьера была очень давно. И я поняла, как быстро все меняется. За несколько лет спорт от тебя убегает. Тренироваться становиться сложнее, все соперницы моложе. Я поняла, что уже не могу вернуться.

Наверное, я бы хотела поиграть подольше, но я бы не сказала, что я об этом сожалею. Так получилось, и я ничего не могу с этим поделать. Есть одна вещь, которая меня печалит – это матч с Энен на Олимпиаде в Афинах. Я должна была выигрывать. Если бы это произошло на «Шлеме», мне было бы легче себя простить. «Шлемы» проходят каждые несколько месяцев, а Олимпиада – это совершенно другое, ее надо ждать четыре года».

Напомним, в 2004 году в полуфинале Олимпиады Мыскина проиграла Жюстин Энен, несмотря на то, что вела 5:1 в решающем сете.

Источник: NY Times
Популярные комментарии
Utagawa
Эррани играет без подачи и не парится.
ivan 07
Мыскина мне всегда нравилась ,до сих пор помню ее победу на РГ , радость была неописуемая .Наша ,Россиянка с кубком ТБШ первый раз.
BILL GOLDBERG
Че ты несешь, идиот? Энен величайшая чемпионка, и если ты так о ней отзываешься, то ты либо сопливый школоло, либо просто дебил.
Ответ на комментарий Williamsss
Да, очень обидный матч, после него я эту Энен возненавидел просто, как она меня стала раздражать - кто бы знал.. Никто не внушал такого чувства брезгливого отвращения, как страшненькая доска в кепочке. А Настя заметно сломалась после того матча судя по ее результатам.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий