Пер-Матиас Хегмо: «Удовлетворен отборочным циклом, но разочарован, что не смогли провести на должном уровне стыковые матчи»

Главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хегмо высказался после поражения от Венгрии (1:2) в ответном стыковом матче квалификации Евро-2016 (первая игра – 0:1).

«Прежде всего поздравляю Венгрию с выходом в финальный турнир во Франции. По итогам двух матчей они оказались лучше нас. В целом удовлетворен этим отборочным циклом, но разочарован, что не смогли провести на должном уровне стыковые матчи.

Поскольку мы не забили в первом матче, сегодня я выставил атакующий состав. В первом тайме ничего не получилось, поэтому в перерыве пришлось внести коррективы (Хелланн и Педерсен заменили Эльюнусси и Эдегора – прим. Sports.ru).

Дома мы не реализовали шесть-семь хороших моментов, и это стало нашей проблемой», – отметил Хегмо.