Виталий Мутко: «Ситуация такая, что легкая атлетика может повторить судьбу футбола»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал об экстренном заседании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и заявил, что в легкой атлетике может повториться скандал, который произошел в ФИФА.

«Состоялся серьезный разговор на президиуме. Сейчас на повестке зрелость руководителей мирового спорта, потому что ситуация такая, что легкая атлетика может повторить судьбу футбола. Комиссия WADA уже дает указания IAAF, а не рекомендации – это нужно прекращать», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

«Мы готовы в спокойном режиме поработать над своими ошибками. Надо иметь в виду, что в нашей легкой атлетике есть проблемы. У нас не совсем надлежащее управление.

Сегодня президиум принял ряд решений. Мы готовы поддержать ВФЛА во всех начинаниях», – приводит слова Мутко ТАСС.

Ранее сообщалось, что Интерпол займется расследованием коррупции в IAAF.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Jason Kidd
Речь о введении лимита на легионеров..?
форест
Виталик о том,что в своё время ВАДА хотела диктовать условия ФИФА.Те послали их на йух.В итоге пришли к компромиссу,по поводу выборочного,а не поголовного допинг контроля и свой нос туда почти не суют.Как то так.
Ответ на комментарий Артём Шевченко
Виталик, ты о чём?
Moffo
Что ты несёшь, Леонтич?? Что ты несёшь?? Вы обосрались по самую маковку. Спорт вас интересует исключительно в контексте имперских результатов. На спортсменов вам плевать. На зрителей вам плевать. Единственное, что вас заботит, это рычаг влияния, для подтасовок, сокрытия и подкупа. Thats all.
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий