Алексей Мишин: «Большинство сходится во мнении, что итоги французского этапа будут подведены по результатам короткой программы»

Российский тренер Алексей Мишин сообщил, что, скорее всего, результаты отмененного этапа Гран-при в Бордо будут определены по итогам короткой программы.

– Что говорят об этом в кулуарах?

– Большинство сходится во мнении, что итоги французского этапа будут подведены по результатам короткой программы.

При таком раскладе Елизавета Туктамышева, конечно, не попадет в число финалисток. Только какой-то альтернативный вариант представляется практически неосуществимым, – сказал Мишин.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
El Gran Capitan
Ну и бред! Соревнования - это не одна короткая программа. Как можно считать это за итоговый результат?
Анастасия Внукова
Это как один тайм в футболе сыграть. Но футбол либо переигрывают, либо доигрывают, а не принимают решение по итогам 45 минут.
_Anna_
Пробежалась по комментариям. Есть здравые мысли. Непонятно пока только одно: почему практически все сходятся во мнении, что все расходы, связанные с доп. прокатом пп (считаю, что ничего нельзя засчитывать по кп. спортсмены обязаны быть оценены по 2м прогам) обязана оплатить французская сторона? Считаю весь "банкет" должен быть организован на деньги из общака ИСУ. Почему бы и нет? а) деньги и немалые у них имеются. Взять к примеру их практически ежегодные встречи-референдумы и прочее. И не в условных Братиславах, а на курортах-морях-океЯнах. б) ИСУ - организация с многолетним опытом и многолетними традициями. И почему в их "конституции" не прописаны алгоритмы в нештатных ситуациях - следовательно, это их проблемы, их упущения и, следовательно их риски. В том числе и денежные. Пожалуйста, вуаля. Платите. Можно было найти немало решений проблемы прямо на месте от массового переезда на другой каток (хоть без трибун), до более раннего выступления всех спортсменов прямо там в Бордо (начали бы с 8ми утра, закончили бы к часу). С быстрыми заливками; с не 6ти минутными, а с 4х минутными раскатками; с ускоренным выставлением оценок: просмотрели-пересмотрели- объявили. Тем более, что спортсмены были готовы выступить. Введение ЧП в стране было предсказуемым событием. И можно было попытаться успеть до этого момента завершить соревнования. А ИСУ сделала самый недальновидный поступок - распустила всех домой. О_О * * * Короче, я согласна с теми, кто предлагает прокат пп в Барселоне за день до старта ЮГП (в понедельник-вторник). Финал проводить по традиционной схеме с 6ю участниками в каждом виде. Все, кто "в подвешенном состоянии" из-за неопределённости с ТЭБовцами тоже едут в Барсу. После недостающего проката все очки-места-баллы суммируются, и тем самым определяются заветные 6ки. Всё это (неопределившиеся) за счёт ИСУ. Плачи про "ах, как же они целых 1 короткую и целых 2 произвольных смогут исполнить аж за целую одну неделю?!" оставьте при себе. Спортсмены все высокого уровня. Детей малых и слабаков в ФГП быть не может. Сдюжат. Тема с визами должна быть решена на уровне правительства Испании-Каталонии (кто там в Барсе главней?) за минуту. Неоднократный цирк с визами для спортсменов надоел. Проблемы рисуются на пустом месте. * * * Я так ситуацию вижу. ☺ Наша федра, канадская и американская должны костьми лечь, но исключить подсчёт по кп. У каждой из этих федр будут ущемлены интересы (Лиза, Рыжики, Патрик, Теодорыч). И ущемлены неслабо. Хочется наконец-то какой-то логики и справедливости в действиях и решениях))
Еще 374 комментария

Еще по теме

377 комментариев Написать комментарий