Николай Хабибулин объявил о завершении карьеры

Голкипер Николай Хабибулин объявил о завершении профессиональной карьеры.

«Могу официально объявить, что карьеру хоккеиста я завершил. За годы карьеры получил немало опыта, поэтому хотелось бы его как-либо использовать на благо хоккея. Например, в качестве менеджера в одном из клубов КХЛ.

Сейчас я стараюсь следить за КХЛ по мере возможности. Дополнительно переживаю за минское «Динамо». Все-таки это не чужой для меня город: жена оттуда, не случайно же я в свое время привозил в Минск Кубок Стэнли», — сказал Хабибулин.

В регулярных чемпионатах НХЛ Хабибулин провел 799 матчей за «Виннипег», «Финикс», «Тампу», «Чикаго» и «Эдмонтон».

В 1992 году Хабибулин стал олимпийским чемпионом Альбервилля в составе Объединенной команды, в 2002-м он завоевал бронзовую медаль Игр в Солт-Лейк-Сити. В 2004 году Хабибулин завоевал Кубок Стэнли в составе «Тампы».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Абдула2
Лучший русский вратарь в истории НХЛ.
Roman_53
Николай Иванович,вы лучший вратарь НХЛ в свое время.Очень жалко если так решил закончить карьеру.Последний играющий Олимпийский чемпион России,а теперь получается что нету у нас таких.В КХЛ вон что твориться,у Нефтехимика 5 вратарей,5!!! В Автомобилисте беда с вратарями,иностранцы которые стоят ради денег,...По моему можно показать класс и тем самым хлопнуть дверью напоследок,показать Третьяку и его "звонкам" что он был неправ,доказать что не один Доминатор(Гашек) способен стоять в приличном возрасте.Конечно,очень жаль.Мой любимый игрок,новость как гром средь ясного неба...Я ожидал такого исхода,но надеялся до последнего.Спасибо вам за все,Хабибулин №1
Голливудский Доктор
Спасибо тебе "Буллинская Стена" за 1/4 в Солёном озере https://www.youtube.com/watch?v=F5rrklg7Pi0
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий