Евгений Савин: «После срыва трансфера в тульский «Арсенал» решил закончить с футболом»

Бывший форвард «Крыльев Советов», «Томи» и «Урала» Евгений Савин рассказал, почему завершил карьеру.

– Еще в августе вы собирались продолжать карьеру футболиста. Почему не получилось?

– Я себе поставил цель: независимо от наличия вариантов я до 1 сентября каждый божий день тренируюсь на износ. Плюс параллельно ищу команду. Вариант, который мне нравился, – возвращение в тульский «Арсенал». По непонятным мне причинам этот трансфер сорвался, хотя тренер сказал, что ждет меня и готов посмотреть. Других вариантов, которые бы меня заинтересовали, не было. Они не мотивировали. Тогда я принял самое сложное решение в жизни: закончить со своим любимым делом.

– Какой была история с интересом со стороны «Тосно»?

– По сути, никакой. На уровне слухов: может быть, меня посмотрят. Причем для меня не была важна денежная составляющая. Я всем говорил: «Ребята, просто хочу покайфовать от футбола». Я пережил две операции, восстановился, хотел еще поиграть. Но, видимо, никто в меня не поверил. Так я понял, что нужно заняться чем-то новым, а не носить форму какой-то команды без целей и без задач, получая там 100–150 тысяч рублей и сидя на попе.

– Чем вы сейчас занимаетесь помимо проекта на «Матч ТВ»?

– Учусь. У меня последний курс, государственно-муниципальное управление, академия при Президенте России. Хочу пойти в магистратуру, выбираю из двух факультетов: либо «Менеджмент в организации», либо «Менеджмент в спорте». Хочу принести как можно больше пользы как управленец в футболе. Верю, что с моим опытом и желанием у меня все получится. Я ведь поработал с хорошими тренерами: Аленичевым, Слуцким, Кобелевым, Хиддинком и так далее.

Знаю, как выстроить правильную систему в российском футболе. Дай бог, получится, — сказал Савин.

Популярные комментарии
JiZ
Жаль, неплохой был игрок. Удачи ему, может, второй Генич получится
Шапи Шапиев
Я бы хотел сидя на попе 100-150тыс получать))
mr Gadisov
Откуда столько злости? Не нравится выруби канал и все.
Ответ на комментарий Pahom-bratishka
Надеюсь с работой ведущего тоже закончишь.И двоих корешей своих заберёшь.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий