Lifenews: «Совет директоров «Спартака» готовит бунт против Леонида Федуна»

Один из руководителей «Спартака» на условиях анонимности рассказал Lifenews о ситуации в клубе.

Последний раз Вагит Алекперов (президент «Лукойла») был на игре «Спартака» в прошлом сезоне. Это было дерби с ЦСКА. Армейцы выиграли с крупным счетом (4:0), а болельщики делали обидные выкрики не только в адрес Леонида Федуна, но и «Лукойла». После матча Алекперов устроил жесткий разговор с руководством клуба и выразил возмущение общей работой с командой, — рассказал источник. — Досталось и Федуну, который за 11 лет руководством клуба не выиграл ни одного значимого трофея. За этот период в клубе сменилось десять тренеров, множество раз менялась концепция развития клуба и приобреталось много дорогих футболистов, которые в последствии не стали востребованы в «Спартаке».

В клубе сложилась ситуация при которой члены совета директоров имеют разные взгляды на развитие клуба. По одну сторону баррикад находятся Леонид и Андрей Федуны и Сергей Родионов. По другую — Александр Жирков, Александр Матыцын и Сергей Михайлов. С одной стороны члены совета директоров встречаются, вырабатывают совместные решения, но затем Федун действует единолично. В первую очередь это касается трансферов — покупок футболистов. Последний пример — приобретение нападающего Зе Луиша. Решение о его приобретение принималось исключительно Леонидом Арнольдовичем.

Большую роль в жизни команды продолжает играть Андрей Червиченко. В то время как Алекперов и Федун продолжают тратить огромные деньги на клуб, Червиченко и его партнеры активно влияют на рынок и направляют свои усилия против «Спартака». Стоит признать, что Федун не сильно этому препятствует. Перед своим уходом из «Спартака» Червеченко успел подписать практически всех воспитанников команды. Сейчас его клиентами в «Спартаке» (через агентов) являются более 20 человек.

Источник: lifenews.ru