Руслан Ротань: «Пока украинский футбол не очистится, не будет у нас сильного чемпионата»

Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань поделился мнением об уровне судейства в матчах днепропетровской команды.

– Неужели не было ни одной игры за «Днепр», когда подумал бы, что судья подсуживал твоей команде?

– Кстати, «Днепру», могу сказать, все судили по игре. Чтобы подсуживали – такого даже быть не может. Сейчас понятно, что ситуация финансовая не та, но раньше многие страдали такими играми. Хотя сейчас еще есть такие команды.

– Ты говоришь, что судьи никогда не подсуживали, но в полуфинале Лиги Европы Селезнев забивал из офсайда.

– Не согласен – это не подсуживание, а судейская ошибка. Мы это признали. Здесь никто не говорит, что подсуживали. Возьми по игре – он нормально судил, а это чисто ошибка лайнсмена.

– А если бы было то же самое, но в обратную сторону – ты бы тоже сказал, что это «ДНРовский футбол»?

– Мы знаем, что такое европейский футбол и что такое украинский футбол. Могу с ответственностью сказать, что в Европе судят то, что есть. Это же я не с неба взял про украинский футбол… Я, наоборот, за него, и буду только его поддерживать, чтобы он был честный. Но, к сожалению, я не могу так сказать. Если бы мог, сказал бы: «Знаете, у нас украинский футбол лучше, чем европейский», правильно?

Пока украинский футбол не очистится, не будет у нас хорошего, сильного чемпионата. Это будет возможно, только когда у всех будут одинаковые условия и ни у кого не будет привилегий.

Многие говорят: «Посмотрите, хорошо же судят», но есть такие мелочи, из которых складывается футбол. Один свисток может сделать игру. Простой болельщик не понимает этого, но понимает футболист, – сказал Ротань.

Источник: Football.ua
Популярные комментарии
С высоты положения!
Журналист дебил полный. Причём тут ДНР? Тем более в матчах Еврокубков? Зачем подливать масла в огонь? Футболист молодец. Достойные ответы.
Руслан Лысенкоо
Журналиста уволить нахер надо сразу же. Идиот, зачем опять начинать тему войны!? Слава богу, всё стало налаживаться, тьфу, тьфу, тьфу!!! РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ, БЕЛОРУСЫ, СЕРБЫ = БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ВСЕМ МИР!
Dr House
Украина должна вся очиститься от бендеровцев.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий