Энди Маррей: «Если в ближайшие дни получу хоть какое-то повреждение, итоговый играть не буду»

Британский №1 Энди Маррей, в эти дни в Лондоне тренирующийся на грунте, оценил трудности своей подготовки к итоговому турниру ATP в этом году.

Напомним, в следующий уикенд после завершения хардового ATP World Tour Finals 28-летнему теннисисту возглавить свою сборную в финале Кубка Дэвиса, который пройдет в Генте на грунте. Большую часть этой недели двукратный чемпион «Шлемов» планирует провести на грунте, несмотря на то, что свой первый матч на O2 может провести уже в воскресенье.

«Я постарался спланировать свои тренировки так, чтобы не пришлось пропускать итоговый, но и чтобы у меня была возможность хорошо сыграть в Кубке Дэвиса. В такой ситуации важно не перенапрячься и не ожидать от себя лучшей игры уже на старте World Tour Finals».

Кроме того, второй номер мирового рейтинга подчеркнул, что приоритетом для него является выступление за сборную, несмотря на то, что в Лондоне он может впервые в карьере закончить сезон второй ракеткой мира.

«Это все непросто. Если в ближайшие пару дней я получу какое-то повреждение или что-то случится со спиной, то в Лондоне я играть не буду. Но если все пройдет хорошо, то, начиная с пятницы, я буду тренироваться на O2», – цитирует Маррея Daily Mail.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
cosset
уважаю, принципиальный парень.
GRAND SLAM-4
Удалось выйти в финал итогового на харде,а спустя неделю принести своей команде победное очко в финале КД на грунте.
Ответ на комментарий King...
"удалось в прошлом году 33 летнему Федереру" Сняться с финала,ссылась на травму и через неделю скакать в кд теперь так называется? :-) И у Мьюри проблемы со спиной :)
Ludmila
...и ещё проиграть свой первый матч в финале КД, чего Энди себе не может позволить в силу отсутствия в сборной 2-го номера.
Ответ на комментарий King...
"удалось в прошлом году 33 летнему Федереру" Сняться с финала,ссылась на травму и через неделю скакать в кд теперь так называется? :-) И у Мьюри проблемы со спиной :)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий