Алексей Мишин: «Если Цзинь Боян начнет справляться с прыжками, то перед судьями возникнет проблема – как бы занизить оценки за компоненты»

Тренер Алексей Мишин считает, что судьи намерено будут занижать оценки за компоненты китайцу Цзинь Бояну.

«Что касается Цзинь Бояна, то представьте – он делает пять четверных прыжков в произвольной программе. А он способен на это. В среднем каждый прыжок, допустим, принесет ему по 12 баллов. Всего получится 60. Какое изящество может компенсировать такую сумму? Никакое.

Поэтому я опасаюсь следующего. На Гран-при в Китае Цзинь Боян не все прыжки сделал чисто. Но если он начнет с ними справляться, то перед судьями возникнет проблема – как бы занизить ему оценки за компоненты! Поднять другим выше 9,5, пусть 10 баллов не получится – значит, придется занижать компоненты Цзинь Бояну.

Тем, кто считает, что его программы – «разбег-прыжок», могу ответить: этот мальчик вполне изящен. У него просто нет обаяния имени. А так он не кривой и не косой. Нормальный парень. Уже хорош он в плане компонентов. А когда он их еще подтянет, и к нему привыкнут зрители – ему уже нельзя будет ставить такую низкую вторую оценку. И тогда проблема охватит весь Международный союз конькобежцев. Эта проблема называется – что делать?» – рассказал Мишин.

Популярные комментарии
anton199
Не знаю как Боян, а вот Фернандесу явно дают завышенные компоненты, давать за 90 баллов в произвольной за компоненты да еще и не за чистое катание, это перебор. Руками дергать он научился, но не больше. Кстати, судьи управляют не только оценкой за компоненты, но и оценкой за технику, отдавая небывалые плюсы и уровни за средние элементы лидерам. Сплошной субъективизм, а что делать?)
belevina@bk.ru
Потому что Боянг совершил прорыв в ФК, никто еще не делал такие прыжки на соревнованиях
Ответ на комментарий rafa1547
а чего Мишин- то его так любит?)Почему он считает что ему компоненты будут занижать...имени у него пока нет...но имени в свое времени не было и у Ханю,Чана и тд.
nibiru55
Не понимаю, чего хочет Мишин. Чтобы за такое катание давали больше, чем ему дали в Китае? Это было бы несправедливо по отношению к тем, кто работает над второй оценкой. А работать над ней ничуть не легче, чем над прыжками.
Еще 189 комментариев

Еще по теме

192 комментария Написать комментарий