Борис Майоров: «У нас абсолютное большинство клубов не играет в активный хоккей. Чуть что – сразу цурюк-цурюк, в свою зону»

Заслуженный тренер России Борис Майоров обвинил клубы КХЛ в пассивной игре.

«Находясь в Финляндии, съездил в пятницу, когда на Кубке Карьяла был свободный день, вместе с Юрзиновым и Жамновым в Тампере, где проходил турнир четырех молодежных сборных. Посмотрели на нашу «молодежку» в матче со шведами… Как же активно действуют шведы! Причем, по всей площадке.

У нас такого нет в абсолютном большинстве клубов. Исключение – ЦСКА. Вот команда Квартальнова играла в прошлом сезоне в чрезвычайно активный хоккей. И это принесло армейцам успех в регулярке. Да и в плей-офф они смотрелись здорово. Еще более-менее СКА и «Магнитка» исповедуют наступательный стиль. А остальные чуть что – сразу цурюк-цурюк, в свою зону», – сказал Майоров.

Популярные комментарии
NEO
- «Курлык-курлык, ёпта, домой вернулись!» - крикнул главный тренер своим хоккеистам, и те сделав цурюк-цурюк, нехотя стали возвращаться в свою зону. :))
inuwe
ЦСКА играет активный хоккей и без Радулова. Постоянный прессинг на всей поляне. Он ведь не говорил про комбинации а именно про активный хоккей.
Ответ на комментарий Ali071985
Квартальнов в точно такой же "цурюк-цурюк" играет. Если б не Радулов, то и смотреть не на кого было бы.
$к@97
тыгыдык тыгыдык тыгыдык в свою зону
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий