Руслан Албегов: «Чиновники о нас вспоминают только раз в году, когда мы выигрываем в очередной раз медали»

Двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике россиянин Руслан Албегов выразил недовольство условиями подготовки.

«И я, и Тима Туриева, и не выступающая сейчас Светлана Царукаева под руководством Казбека Золоева очень много сделали для развития североосетинской и российской тяжелой атлетики. У Золоева, кроме нас, сейчас тренируются 12 юных спортсменов. Но, похоже, что кроме тренера и нас успехи, прославляющие Россию и Северную Осетию, никому не нужны. О нас вспоминают только раз в году, когда мы выигрываем в очередной раз медали чемпионата мира.

В течение года про наше существование просто забывают. А зал, где мы занимаемся, с трудом вмещает три штанги. Его площадь – 3x6 м. На 14 человек! Приходится пускать к себе в смену юных спортсменов. Зато спортивные чиновники Северной Осетии бегут в первых рядах отчитываться о наших успехах, к которым они не имеют никакого отношения.

Северная Осетия – это моя Родина. Здесь живут мои родители, мои родные и близкие, мои друзья. Предать их – значит, предать себя. Я патриот и России, и своей малой родины– Северной Осетии. Но неужели двукратный чемпион мира своими спортивными достижениями не заслужил нормальных условий для тренировок?» – рассказал Албегов.

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Fenster
О вас-то хоть раз в гаду вспоминают. О нас - ни разу за 20 лет..
Fenster
О вас-то хоть раз в гаду вспоминают. О нас - ни разу за 20 лет..
Lete
По такому сценарию живет вся страна
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий