Борис Стукалов: «Играя без нападения, рассчитывать на хороший результат невозможно»

Главный тренер «Сибири» Борис Стукалов после матча с «Енисеем» (0:1):

- Пропущенный нами мяч на первых минутах добавил сопернику уверенности. Мы допустили ошибку, за которую в итоге «получили». У нас есть проблемы с нападением, только-только поправился Беляев, и мы поставили его в игру. Играя без нападения, рассчитывать на хороший результат невозможно. В какой-то момент «Енисей» прижался к воротам, но, к сожалению, сегодня у нас не было тех личностей, которые могли бы что-то решить. Конечно, я не говорю о Саше Харитонове, но сделать что-то в одиночку сложновато.

У нас сегодня были моменты, но их реализацией должны заниматься игроки, которые способны это делать. Таких игроков у нас не оказалось. Мы все огорчены поражением. Я никогда не говорю, что мы едем сюда за 3-мя очками. Мы ехали бороться, и не проиграть.

Если бы соперник был на голову сильнее, переиграл нас во всех компонентах, то претензий бы у меня не было. А по итогам матча с «Енисеем» у меня с игроками, пусть даже без некоторых лидеров в составе, будет разговор. Но даже в этом усеченном составе мы должны были выжать больше.

- Показалось, что «Сибирь» недооценила «Енисей». Ваши игроки давали Исаеву и Алиеву очень много свободы.

- Недооценки никогда не было и быть не может. Поверьте мне, это не в характере наших игроков и тренерского штаба. Мы шли в атаку, рисковали, поэтому у игроков «Енисея» была свобода. Быстрый гол предопределил стратегию «Енисея» на сегодняшний матч.

Источник: www.fc-enisey.ru