Франк Веркаутерен: «В первые 25 минут мы делали, что должны были, но потом допустили ошибки»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен поделился впечатлениями от матча 15-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:2).

– Что не получилось из того, что изначально запланировали?

– В начале игры, минут 20-25, мы делали то, что должны были. Контролировали соперника, не давали им пространства. У них не было шансов, они не развивали свою игру. Также создавили неплохие возможности для себя. Нельзя сказать, что они были очень острыми, но это было нормально. Потом мы допустили несколько ошибок, позволили сопернику разыграть несколько стандартов, чтобы давить на наши ворота. Также у нас не получилась организация игры. Они поймали нас на контратаке.

Нам не удалось этого избежать, поэтому один небольшой шанс – и сразу гол. Во втором тайме мы больше контролировали мяч, контролировали игру, но у чужих ворот было недостаточно опасных ситуаций. Это не новая проблема для нас.

Конечно, если в конце ты рискуешь и по-другому начинаешь защищаться, то получается, что ты усиливаешь нападение. Но мы ослабили защиту вместо того, чтобы усилить нападение, и получили гол, – сказал Веркаутерен в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

Отметим, что «Крылья» потерпели пятое поражение в чемпионате России кряду.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Дарья Петрова
Состав мертвый на самом деле, особенно линия нападения. Молло выдаёт они не могут забить никто. А по поводу тренера можете сами валить из поклонников Самары. Ведёте себя как глоры спасибо что мы не на месте Анжи должны говорить а тут сразу отставка из того что было Франк конфетку сделал а поражения следствия квалификации игроков
Revenge
Типичный глор. Уровень понимания футбола нулевое. Отталкивается лишь от результата.
Ответ на комментарий Thunder™
Уже надоело одно и то же слушать. Спасибо за ФНЛ, конечно, но самое время сказать "до свидания". Команда просто мертвая и не видно, каким образом ситуация может улучшиться
SpaceHero
А может по сценарию прошлого ФНЛ сезона идет и впереди богатая на очки весна?
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий