Новак Джокович: «Стэн меня немного пугает своими шортами с «Ролан Гаррос»

Серб Новак Джокович, в полуфинале турнира в Париже обыгравший швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:3, 3:6, 6:0, прокомментировал победу.

«Хоть я и проиграл второй сет, мне кажется, в нем были очень упорные геймы. У меня были брейк-пойнты, и я чувствовал, что у меня есть шансы. Нужно отдать должное Стэну за великолепный второй сет, в котором он выиграл пять геймов подряд, подавал точнее, мощнее играл с задней линии. Он очень хорошо играл, но мне кажется, что я все равно хорошо пробивал. И в третьей партии я провел свой лучший сет на турнире.

У меня особенные отношения со Стэном. Я очень ценю наши отношения. Мне кажется, после финала «Ролан Гаррос» они только усилились. Конечно, это была, наверное, важнейшая победа в его карьере, и я был очень расстроен. Но мне кажется, что у нас появилась особая связь. Мы с ним друзья, мы люди. Конечно, мы оба хотим победить. На корте главное – это работа, ты делаешь все для победы. Но когда матч заканчивается, почему не разделить приятные моменты и пошутить?

Стэн меня немного пугает своими шортами с «Ролан Гаррос» (улыбается). Он пытает провоцировать меня, прицепил их к своей сумке. Я это видел. В раздевалке мы шутили на эту тему».

Источник: tennisworldusa.org