Патрик Руа: «Старт сезона очень сильно разочаровывает»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа после поражения от «Рейнджерс» (1:2) признался, что разочарован стартом сезона.

«Старт сезона очень сильно разочаровывает. Мы проиграли девять матчей, из которых семь заканчивались с разницей в одну шайбу.

Я вижу старание команды. Ребята усердно работают. Именно об этом я их прошу», – сказал Руа.

После 14 матчей «Колорадо» занимает 13-е место в Западной конференции.

Источник: Denver Post
Популярные комментарии
pwaju
Зато форма альтернативная красивая.
Roo91
А меня разочаровывает менеджмент Колорадо. Каждый год теряют топового центра Штясны, РОР...Зато приходит не пойми кто...
kotbegemot2
Игры нет, потому что состав не очень. Меня вот например ветеранское звено Тангуэй-Маккиннон-Игинла не впечатляет. Из-за этого у Маккиннона почти нет возможностей проявлять свои скоростные качества. Он же не может один убегать вперёд. А самое главное даже не в этом. Проблемы с мобильностью Тангуэя и Игинлы не позволяют вести позиционные атаки. Ведь требуется постоянное движение, чтобы контролировать шайбу, постоянно надо успевать совершать рывки к нейтральной шайбе после отскоков или неудачных передач. Они этого уже при всём желании не могут обеспечить. Во втором звене банально не хватает мастерства. Дюшен-Ландескуг и кто-то третий, кого к ним подставят. Вон как Вашингтон страдал, что к Овечкину-Бэкстрёму не могли найти третьего нападающего нужного уровня. И это проблемы у игроков, которые забивают 50-60 голов и раздают 60+ пасов за сезон. Дюшен и Ландескуг пока себя не зарекомендовали такими звёздами. Если уж Бэкстрёму и Овечкину трудно, если для Кросби постоянно ищут топ-вингера (можно и другие примеры вспомнить), им без третьего классного форварда тем более нельзя. Так что ничего удивительного. А так как Колорадо не может давить, значит давят соперники Колорадо, а это неизбежно приведёт к ошибкам в обороне и к зависимости от игры вратаря. Значит либо Колорадо надо менять стратегию на сугубо оборонительную (типа НДД де Бура), либо искать игроков в топ-6 без потери качества в других линиях. Насколько я вижу, Руа сторонник скоростного хоккея, оборонительную команду он делать не будет. Значит, нужны игроки.
Ответ на комментарий Сергей Ленский
состав нормальный. игры нет.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий