Леонид Слуцкий: «Анюков еще год назад прислал официальный отказ от выступлений за сборную»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением о кандидатах в команду.

- Тот состав, который вы собрали на ноябрьские «товарняки», процентов на 90–95 поедет во Францию. Серьезные изменения возможны лишь на случай травм. Верно?

– Да. А разве может быть иначе? Почему все хотят видеть в сборной что-то необычное? Кто из игроков сейчас сильнее тех, кто вызван в национальную команду? Вот вы мне скажите.

– Ну, наверное, все спартаковские болельщики мечтают видеть Давыдова.

– Который забил один гол и отдал один пас за «Спартак»? И сыграл в основном составе полтора матча? Тогда уж у того же Миранчука гораздо больше аргументов, чтобы рассчитывать на вызов.

– Если говорить про ветеранов, то на ум пришел Анюков.

– Вот тут особый случай. Дело в том, что примерно год назад Александр прислал в РФС официальный отказ от выступлений за национальную команду. Я позвонил ему вскоре после того, как возглавил в сборную, чтобы узнать – поменялась ли позиция.

– А он?

– Ответил, что на данный момент не поменялась. Хотя в будущем, возможно, он ее пересмотрит.

Так что невызов Анюкова – по сути, его собственное решение, — отметил Слуцкий.

Популярные комментарии
AlexandR
Слуцкий понимает, что увеличение спартаковского присутствия в сборной смерти подобно и ведет лишь к привычному спартаковскому пятому месту, которое в группе на Евро даже не предусмотрено регламентом.
ZENDAN
А я бы поставил Слуцкому жирный плюс. Несмотря на старые обиды, сам перезвонил Анюкову и уточнил его позицию в связи с оф. отказом играть за сборную...
Игорь Борунов
У человека 87 матчей за сборную. Бронза Евро. Его дело, какими соображениями он руководствуется. В принципе, это обычная ситуация, когда в 33 года люди в сборную, очень много там сыгравшие, уже не рвутся. Примеров полно во всем мире. Нужно дать возможность другим. Понятно, что в сборной он был бы сейчас, скорее всего, на скамейке. На эту роль можно и игрока помоложе брать, кто столько не сыграл, сколько Анюков.
Ответ на комментарий Vir_Cotto
Странный тип Анюков.
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий