Марк Уэббер: «Зрители и пилоты хотят настоящую борьбу на трассе, а не DRS-гонки»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер дал интервью, в котором рассказал о нынешнем этапе своей карьеры – гонщик выступает за команду «Порше» в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также прокомментировал положение дел в современной «Формуле-1».

Ключевые цитаты его интервью:

О возможном чемпионском титуле в WEC

Выступление в чемпионате мира по гонкам на выносливость – это не легкая прогулка. Мы проделали тяжелый труд, чтобы добиться результата, он будет фантастическим, если возьмем чемпионский титул. Мы выиграли много гонок, это было очень здорово.

О третьем титуле Хэмилтона

У Хэмилтона отличная репутация среди других пилотов. Он заслужил третий титул, так как является талантливым пилотом, сильным в любых условиях. Мне нравится смотреть на его выступление. Думаю, если бы болиды были мощнее, быстрее и требовательнее к гонщику, Льюис добился бы еще большего успеха.

О зрелищности сегодняшней «Формулы-1»

Когда теряется сцепление болида с трассой, например, из-за деградации шин, сильно страдает аэродинамика, поэтому гонщик не может нормально преследовать соперника. Зрители и пилоты хотят, чтобы на трассе была настоящая борьба, а не DRS-гонки.

О ситуации в «Ред Булл»

У меня много хороших товарищей в «Ред Булл», думаю, команда останется в «Формуле-1». Берни Экклстоун и Дитрих Матешиц должны все решить на высшем уровне.

Источник: Guardian
Популярные комментарии
Evgeny Lebedev
всю настоящую борьбу судьи убивают на корню, зрелищность вся достигалась за счет более агрессивного пилотажа, дозаправок и низкой надежности техники, обгонов то почти не было, а если и были, то за счет разницы в количестве топлива и как следствие темпа.
1CEMAN
ДРС–хрень! Снижает цену мастерства обгона как скилла
Alboretoo
согласен-дрс фуфел

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий