Роджер Федерер: «После побед на «Уимблдоне» и US Open игроком года следует считать Новака»

Роджер Федерер (3), стартовавший на «Мастерсе» в Париже победой над Андреасом Сеппи со счетом 6:1, 6:1, поделился впечатлениями от своего сезона.

«Я считаю, что провел очень хороший сезон. Но, как я уже говорил раньше, игроком года после побед на «Уимблдоне» и US Open следует считать Новака. Я же выиграл шесть титулов и дважды его обыграл. И на двух «Шлемах» сыграл в финалах. И мой организм, и мой настрой сейчас в полном порядке.

Мне понравился этот год. И сейчас я очень мотивирован на итоговый турнир. Надеюсь, что уверенность, полученная благодаря победе в Базеле, поможет мне и на этой неделе в Париже.

После Кубка Дэвиса в сентябре я полторы недели был в отпуске. Отдыхал с семьей на пляже, расслаблялся. То же самое я сделал и в прошлом году – может, даже подольше, потому что знал, что сезон затянется дольше обычного из-за финала Кубка Дэвиса. В этот раз поражение в Шанхае не стало проблемой – пожалуй даже, только разгрузило мне концовку сезона», – цитирует 34-летнего швейцарца официальный сайт ATP.

В третьем круге BNP Paribas Masters Федерер сыграет с Джоном Изнером (13).

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Take_that_Shine
Да, не стало проблемой настолько, что упомянул о нем в Париже, вот уж брехун старый с уязвленным самолюбием (что хорошо). :)
Waffel
Не знал, что Мастерс в Цинциннати (вторая цель Овака после РГ), - помойка...
Ответ на комментарий Sashok Williams
обыграл его на 2 помойках, в то время как Новак обыграл его на шлемах (дважды) в ИУ и на главном грунтовом Мастерсе.
Пивасенин397
Новак Джокович: «После поражений на «Уимблдоне» и US Open лузерком года следует считать Роджера» )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий