Исполнительный директор «Ливерпуля»: «Только один человек принимает решения по трансферам, и сейчас это Клопп»

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иэн Эйр рассказал об особенностях работы клуба на трансферном рынке.

«За Роджерсом было последнее слово во всех покупках. В «Ливерпуле» только один человек принимает окончательное решение насчет кандидатур игроков, и сейчас это Клопп. Так было всегда на протяжении того времени, что я работаю в клубе.

Идея работы трансферного комитета – думаю, в этом вопросе мы не отличаемся от большинства клубов – состоит в следующем: тренер говорит, что нужен игрок на определенную позицию, а группа людей, включающая в себя тех, кто занимается традиционной скаутской работой, и тех, кто изучает информацию при помощи современных технологий, вместе решает этот вопрос.

Затем находим двух, трех или четырех игроков, лучших кандидатов на искомую позицию, показываем наработки тренеру. А тренер может сам их просмотреть или отправить скаутов, чтобы сузить круг поиска.

С этого момента я сильнее вовлекаюсь в процесс, начинаю переговоры с клубами, агентами и игроками. А потом тренер делает выбор. Мы даже не рассматриваем это как некий комитет – так делают медиа. Это просто сотрудничество людей, каждый из которых вносит вклад в то, чтобы дать тренеру возможность принять оптимальное решение», – сказал функционер.

Источник: Liverpool Echo
Популярные комментарии
EugeneKiev
Шах и мат тем, кто рассказывал, что плохой комитет навязывал Роджерсу игроков.
Dan1892
Ребята, думаю надо дождаться ответа Роджерсаб прежде чем вешать на него всех собак, не все так прозрачно в этой ситуации, хотя Эир все красиво рассказал. Думаю ответ БР не заставит себя ждать долго раз Эир открыл эту тему....
BeckFan
Ну да, а ещё Роджерс виноват, что Мхитаряна и Виллиана не подписали, я не защищаю Роджерса конечно, но у самого Эйра косяков вагон и маленькая тележка и то что он сейчас на Бака пургу гнать начал, после того как его уволили, выглядит не красиво
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий