MotoGP. Movistar Yamaha обнародовала ответ Honda

После того, как Корпорация Honda Racing опубликовала интервью с Накамото, Movistar Yamaha выпустила ответ для прояснения ситуации.

Movistar Yamaha ответили на пресс-релиз, распространенный компанией Honda Racing ранее на этой неделе.

«Мы ссылаемся на пресс-релиз компании Repsol Media Service от воскресенья, 25 октября 2015, под названием «Победа Педросы, и Маркес завершает работу после неспортивного удара от Росси», а также на пресс-релиз, выпущенный компанией Honda Racing в понедельник, 2 ноября, под названием «Интервью с Шухеи Накамото, исполнительным вице-президентом HRC».

Yamaha хотела бы выразить свое несогласие со словами, которые были использованы в отчете по инциденту между гонщиками Валентино Росси и Марком Маркесом.

Оба пресс-релиза имеют слова, которые обвиняют Валентино Росси в ударе ногой мотоцикла Марка Маркеса, что не доказано расследованием Дирекцией гонки.

Поэтому мы отвергаем формулировку, использованную в указанных опубликованных заявлениях, которые не соответствуют выводам, изложенным Дирекцией гонки.

Ямаха не имеет никакого желания вступать в дальнейшую дискуссию по поводу этого несчастного случая, и наше желание — завершить сезон-2015 MotoGP в лучшем виде.

Мы отправляемся в Валенсию с явным намерением попытаться вложить все самое лучшее, что у нас есть, чтобы выиграть, которая, как мы надеемся, будет незабываемой заключительной гонкой с образцовой спортивной борьбой всех гонщиков и команд, как и подобает гонкам на мотоциклах высшей категории.

Источник: www.motogp.com