Андрей Кобелев: «Как бы команда ни играла, если нет результата, это непорядок»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев назвал причины поражения от «Ростова» (0:1) в матче 14-го тура чемпионата России.

«Нам надо было забрать мяч себе и не обрезать развитие своих атак. Но получилось, что как раз сами себе мы моменты создавали. Получали контратаки на свои ворота.

Хотя концовка первого тайма была хорошая, но выжать из нее результат не удалось. Да и во втором тайме 30 минут играли в большинстве, но без обострений.

Нет человека, кто мог бы распорядиться мячом, по большей части катали его взад-вперед. Футбол – это в первую очередь игра, финалом которой является гол. Как бы хорошо команда ни играла, если нет результата, то это непорядок.

Результат – плод наших ошибок в выходе из обороны в атаку. Кокорин выбыл, остроты впереди не хватает.  Чудес не бывает, надо стабилизировать состав. Ребята схватывают уже многое, прогресс есть. Конечно, молодые поплыли уже в каких-то моментах, но только через это приходит становление команды», – сказал Кобелев.