Андрей Кобелев: «Уже видно, к чему мы должны стремиться. «Динамо» необходимо перестроить психологию»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча 14-го тура чемпионата России с «Ростовом» (0:1) оценил игру своей команды.

- В концовке складывалось ощущение, что вам не хватало силы голоса, чтобы докричаться до своих игроков. Это из-за прохлады в Ростове или трибуны перекрикивали?

– Наверное, трибуны перекрикивали. Что касается игры, то ее надо разделить на две составляющие – до игры и после.

До удаления мы знали, что «Ростов» играет очень компактно, вторым номером, хорошо выбивает в атаку, и мы не должны были дать им разбежаться. В первом тайме, из-за наших ошибок, когда мы теряли мяч в середине, в начале атаки, мы получали контрактаки.

Мяч, забитый «Ростовом», со стандартного положения – из-за ошибок защитников, которые, конечно, должны были разбирать игроков.

Местами, особенно в первом тайме, когда играли в равных составах, игра мне понравилась – хорошая.

Конечно, у нас нет остроты впереди и самое основное – мы никак не можем хотя бы две игры сыграть одним составом. Это тоже важно. Видите, что Дьяков не готов на 100%, и Губочан пропустил – не готов, не в оптимальных кондициях.

Плюс еще Дьяков висел на карточке, и мы понимали, что должно последовать удаление – он все время в борьбе с Бухаровым, поэтому нам пришлось поменять, вынужденную замену сделать.

Еще раз повторюсь – нам не хватает остроты, не хватает человека, который мог бы принять, создать, отдать, то есть креативного игрока. И вы видите, что, если «Ростов» выпускал нападающего вместо нападающего, нам усилить атаку нечем пока.

Целенаправленная работа ведется, и уже видно, к чему мы должны стремиться. Для этого необходимо перестроить психологию. Если ты хочешь играть первым номером, контролировать мяч, ты должен предвосхищать события, предугадывать действия соперника, чтобы мяч не вылетал и не получались быстрые контратаки, – сказал Кобелев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию этого матча.

Популярные комментарии
Knyaz161
Да уж, куда катится мир. Тренер Динамо сетует на то, что у него лавка хуже чем у Ростова, не ну мне как Ростовскому болельщику это приятно, но этот чемп реально какой-то другой. Ну кроме Спртака конечно, у них все как всегда))))
usrual
"Еще раз повторюсь – нам не хватает остроты, не хватает человека, который мог бы принять, создать, отдать, то есть креативного игрока" - мне одному кажется, что как раз такого игрока "Динамо" продал пару месяцев назад?
24.01
Болтун Кобелев и не более. Про Ванкера сказки рассказывал, потом про Самба с Дугласом. Надеюсь второй круг будет с новым тренером
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий