Дмитрий Куликов: «Если есть силы помочь команде, нужно брать риск и играть, несмотря на травму»

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов рассказал о травме, полученной в недавнем матче с «Бостоном».

– Дмитрий, что на злосчастной 58-й минуте матча «Флорида» — «Бостон» произошло?

- Хоккеист «Бостона» двумя руками толкнул в спину — на борт. Возможности сгруппироваться, уйти от жесткого контакта уже не было. Соперник получил «5 плюс 20». Я – перелом носа. Вот и все.

– Почему решили рисковать — и уже сегодня вышли на лед?

- Знаете, профессия у нас довольно жесткая. Если чувствуешь силы помочь команде — обязан брать риски и играть. Помните, как на последнем чемпионате мира у нас в один момент осталось лишь четыре защитника — и надо было идти за команду, несмотря на травмы? Так и должно быть.

– Огорчены, что 25-летие, которое вы отметили накануне, оказалось скомканным?

- Знаете, хочу сказать, что эта травма — ничто в сравнении с трагедией с российским самолетом. Пользуясь случаем, наверное, от имени всех российских хоккеистов из НХЛ приношу соболезнования родным и близким погибших. Даже в Северной Америке мы — с нашими российскими согражданами. И трагедию переживаем вместе, — сказал Куликов.

Источник: www.russia-hockey.ru
Популярные комментарии
Голливудский Доктор
«У меня было 19 переломов, на моем лице – 23 шрама, а каждый из своих мизинцев я ломал по 4 раза. Уже и не вспомню, сколько раз был сломан мой нос, к тому же у меня была трещина в лицевой кости. Меня часто спрашивают, когда же я завершу карьеру. Я отвечаю – в тот день, когда они вырвут клюшку из моих окоченелых рук». (Марк Рекки)
Владимир Самсонов
Светлая память погибшим.
Сергей Коваленко
Куликов заставил уважать себя после этих слов.соболезнования всем семьям погибших..
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий