НБА. Джиммер Фредетт выбран на драфте D-лиги под 2-м номером

Защитник Джиммер Фредетт выбран на драфте D-лиги под 2-м номером фарм-командой «Нью-Йорка» «Вестчестером», сообщает инсайдер Yahoo! Sports Шамс Чарания.

Под 1-м номером выбран чемпион НБА в составе «Сперс» Джефф Эйрс («Айдахо», фарм-команда «Юты). Не попавший в заявку «Селтикс» форвард Перри Джонс задрафтован третьим («Айова», фарм-команда «Мемфиса»).

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Из Европы в течение сезона не вернуться в НБА, контракт-то не так просто разорвать. Нужно целый сезон отыграть. А вот из Д-лиги можно уже в этом году получить вызов в одну из команд НБА.
Ответ на комментарий fastomg
Фредетт и Джонс могли бы в евролиге место найти и вернуться в нба не через задний проход
JessePinkman.
Полагаю, что в ту, которая будет в них нуждаться)
Ответ на комментарий усы_и_борода
В какую, например? :)
Роман Сприкут
Как можно в октябре сказать "например" о январских нуждах команд? В какую-то, которая будет заинтересована. Бостон не хотел отчислять Перри до последнего, САС гарантировали Фредетту аж 500k, так что на них двоих точно будет спрос у команд, которые будут обновлять состав в течение сезона. Каждый год 30-40 игроков из Д-лиги получают шанс показать себя в НБА, подписывая десятидневки или негарантированные контракты. У Фредетта и Джонса есть отличные шансы быть в первых рядах претендентов на это.
Ответ на комментарий усы_и_борода
В какую, например? :)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий