Андре Виллаш-Боаш: «Кажется, мы создали около 26 моментов для взятия ворот»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о проблемах с реализацией моментов после матча 14-го тура чемпионата России с «Мордовией» (0:0).

– Почему так тяжело сложился матч для «Зенита»?

– Думаю, у нас было много моментов, но мы не смогли им воспользоваться. Это было нашей проблемой и в матче с «Кубанью», и сегодня. Кажется, мы создали около 26 моментов для взятия ворот. Счет 0:0 – результат недостаточной эффективности в завершающей стадии и нехватки удачи.

– Почему не удалось удачную игру в концовке первого тайма претворить в голы после перерыва?

– Нет, на мой взгляд, первый тайм не отличался от второго. Мы доминировали, создавали моменты, но не смогли забить. Как я уже сказал, не хватило последнего удара. «Мордовия» уже оборонялась всей командой и отстояла необходимый результат. Мы можем только извиниться перед болельщиками за такой результат.

– Что должен был придать команде выход Рязанцева и Смольникова на замену?

– Больше давления создавать впереди, врываться в штрафную. Смольников сразу создал 2-3 момента. Рязанцев выходил с той же задачей. Но повторюсь, дело не в тактике, а только в том, что мы не смогли реализовать хотя бы один из своих моментов.

– Могли ли перед началом сезона представить, что после первого круга будете отставать от ЦСКА на 10 очков?

– Кажется, в прошлом сезоне мы опережали их на 11 очков, и все помнят, что было потом. Конечно, хотелось, чтобы отрыв в восемь очков сохранился, но теперь он вырос до десяти. Ничего не поделать, мы будем ждать своего шанса. Не забывайте, еще много очков находится в игре, – сказал тренер в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Источник: НТВ-Плюс
Популярные комментарии
Олег_ Морозов
Короче, Дзюба без Халка, что деревенская свадьба без баяна.
Влад Магдалюк
И почему всегда приводят пример ЦСКА и 11 очков? Догонял то ЦСКА, а не Зенит. Если им не хватило характера удержать эти 11 очков, то почему хватит сократить их?
Kuzmichhh
8 ударов, 5 из них в створ, интересно как он 26 моментов насчитал.
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий