Данис Зарипов: «Мозякин обязан побить рекорд Михайлова»

Нападающий «Магнитки» Данис Зарипов поздравил партнера по команде Сергея Мозякина с 400-м голом в чемпионатах России и КХЛ.

– Сразу скажу, что вся наша команда ждала этого события несколько игр. Но Сергей, как это обычно с ним и бывает, решил сделать красивую паузу. Сыграть на публику. Как Пеле со своим тысячным голом.

- Вы напарника не поторапливали?

– А как же! Говорил, возьми себя в руки, пора и честь знать (смеется).

- Торопили Мозякина и статистики…

– А мы в команде обсуждали эту историю. Знаем, что в предыдущем матче с Минском ваш брат-журналист приписал Мозякину четырехсотый гол, причем в том моменте, когда он в голевой комбинации даже не участвовал. Что тут скажешь, молодцы, статистики! Попались на магию имени (смеется).

- Как команда поздравила юбиляра?

Команда встретила своего лидера, каждый пожал ему руку. Плюс кто-то спел, а кто-то сплясал.

- Что лично вы сказали герою?

– Что теперь главное – не задирать нос.

- Абсолютный рекорд Бориса Михайлова (428 шайб) Мозякин побьет?

– При всем уважении к Борису Петровичу – обязан.

Источник: RUSSIAN-HOCKEY.RU
Популярные комментарии
mister z
Мозякин побьет рекорд Михайлова если не в этом сезоне,то в следующем сезоне точно!
This is Spartaaa !!!
Тогда давайте не считать бомбардиров и снайперов а регуоярке и плей офф. Практически всегда у них разнится кол-во матчей
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
Чушь это всё,нельзя сравнивать результаты,сколько Михайлов и Старшинов сыграл матчей,а сколько Мозякин.
anrt
Конечно меньше матчей было , но а счета то какие были ? Двузначные никого не удивляли ... Понятно тут каждый видит свое , но тогда зачем нам вся эта статистика в спорте ?
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
Это не трудно сделать вся статистика есть на сайтах,раньше до инета я знал,сейчас уже не помню,но считаю это не справедливо,знаю что раньше горазда меньше матчей проводили,в лиги то всего 9 клубов было,потом 10 и 12.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий