Елизавета Туктамышева: «На разминку вышла – не мое тело. Не знаю, почему так»

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева прокомментировала прокат короткой программы на этапе Гран-при в Канаде, где она занимает 7-е место.

«Решили не рисковать, поэтому не стали включать в короткую программу тройной аксель, но все равно не получилось чистого проката. На тренировках делаю тройной аксель регулярно. Этот прыжок получается лучше, чем в начале сезона. Может быть, завтра буду исполнять его в произвольной, но обсудим этот вопрос с тренерами.

Пока не могу объяснить, в чем причина такого проката. На тренировках здесь все получалось лучше, увереннее. Я прыгала тройной аксель. Чувствовала, что тело спортивное – мое. Подумала, что, наконец, вхожу в форму. И сегодня утром на тренировке все получалось. А на разминку вышла – не мое тело. Не знаю, почему так? Конечно, сложно вхожу в этот сезон. Не все получается сразу, но буду работать, стараться. Главная цель для меня – это чемпионат России.

Впереди еще произвольная программа. Буду бороться. Программы у меня в этом сезоне интересные. Скажем так, для Хэллоуина. Они разные по стилю, но мне обе нравятся», –рассказала Туктамышева.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Mamamia
Чан даже не первый в Канаде, Юзуру - седьмой, Лиза тоже в тренде. Всё еще будет, монстры себя еще покажут!
MilaS
Не думаю, что Мишин - опытнейший тренер - что-то упустил в Лизиной подготовке. Не хочется так думать. Да и Лиза сама не первый день на лёд вышла. Не нужно в начале сезона списывать, нужно надеяться и желать удачи.
Ветка сирени
Не падать духом, Лиза! Бороться ты умеешь. Мы в тебя верим😊 P.S. это скорее всего так акклиматизация проходит.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий