Мария Шарапова: «Все вызовы я бросаю себе сама, остальному миру я уже все доказала»

Первая ракетка России Мария Шарапова (3), во вторник в Сингапуре обыгравшая Симону Халеп (1) со счетом 6:4, 6:4, одержала 20-ю победу на итоговых турнирах и обыграла теннисистку Топ-2 впервые за 14 месяцев (прошлым летом в Цинциннати также обыграла Халеп).

Во втором сете 28-летняя россиянка вела 5:1 и дважды подавала на победу, однако потеряла оба гейма. Завершить матч в свою пользу Шарапова смогла только на приеме.

«Новыми мячами она заиграла агрессивнее, глубже. А я немного отошла от своего плана на игру, и исполнение тоже подвело. Так что, конечно, здорово было выиграть последний гейм с 0:15 и пробить последний удар под линию. Думаю, я это сегодня еще вспомню.

Но и безотносительно этого, я рада просто победить вторую ракетку мира. Матч был физически очень затратным. Мне много раз приходилось защищаться и искать способы взять длинные розыгрыши. Когда, как я, долго не играешь, появляются сомнения в том, как нужно действовать. Но я сегодня чувствовала, что могу выиграть.

Я никогда не думала о том, чтобы доказать что-то кому-то, кроме себя самой. Все свои вызовы я бросаю себе сама. Я ставлю перед собой новые цели, чтобы не застояться. А что до остального мира, то думаю, ему я тоже уже все доказала. Да и в данной ситуации, после травмы, речь идет не о самоутверждении, а просто о том, чтобы выйти и наконец сыграть», – цитирует четвертую ракетку мира официальный сайт WTA.