Джонатон Блум: «Было бы неплохо провести такие сезоны, какие удавались Дэллману»

Защитник «Адмирала» Джонатон Блум дал интервью после матча против «Салавата Юлаева» (6:5), в котором он набрал 3 (2+1) очка.

– Матч против Уфы стал для тебя лучшим в составе «Адмирала»?

– Если смотреть на статистику матча, то можно так говорить. Но я бы не сказал, что это лучшая игра, не хочу ее выделять. Могу сказать, что на протяжении последних 3-4 матчей я начал чувствовать себя лучше, более комфортно. Мы хорошо провели не только вчерашнюю встречу, но и, например, матчи с Минском, с ЦСКА.

– Помимо двух заброшенных шайб и голевой передачи было еще гениальное спасение во втором периоде, когда Прохоркин выкатывался на пустые ворота.

– В таких играх, как вчера нужно делать все, чтобы выиграть. Неважно будет ли это гол, либо спасение. В том эпизоде это было единственное правильное действие, чтобы спасти ворота. Необходимо было лечь и не дать Прохоркину выехать на пятак и забить в пустые ворота.

– Перед началом сезона говорили, что ты для «Адмирала» будешь, как Дэллман для Астаны. И вот на сегодняшний день Джонатон Блум – третий бомбардир команды с 13 очками.

– Конечно, было бы неплохо провести такие сезоны, как Дэллман. Кевин – хороший игрок. Но я не думаю только о нападении или о набранных балах за результативность. Первое дело для защитника – оборона. Индивидуальная статистика для меня на втором месте, самое главное выигрывать, чтобы после каждой встречи получать три очка в командную копилку, – сказал американец.

Популярные комментарии
Sara Ussuri
Удачи, Джонатон!!!
Фанат С.Ю и Пингвинов
лишь бы его олигархи не забрали...питер или мск. в условной сибири он будет как царь играть.
Zhas001
Удачи даллман
3 комментария Написать комментарий