Вячеслав Колосков: «Матч с Португалией — коммерческий, РФС нужны деньги».

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, что встреча с Португалией полезна для организации с финансовой и спортивно-политической точек зрения.

- Понятно, что это коммерческий матч, а РФС нужны деньги. Хорошо, что матч именно в Лондоне, потому что англичане — одни из самых ярых сторонников отбора у России чемпионата мира. Они постоянно эту тему будоражат, может быть, игра сборной их успокоит, а в первую очередь английских журналистов, которые мечтают сделать так, чтобы у России забрали чемпионат. Очень хорошая и полезная игра со спортивной, финансовой и спортивно-политической точек зрения.

С такой командой, конечно, надо играть, потому что это большая польза для игроков сборной России. Когда идет формирование сборной команды, появляются новые футболисты, такой опыт им очень важен. Многие португальцы играют в ведущих зарубежных клубах, многих мы знаем.

Вот, например, Данни играет в «Зените». Считаю, что два года назад это был вообще лучший игрок российского чемпионата, потрясающий футболист. Так как он сейчас играл в последнем матче, видно, что это игрок высочайшего класса.

Конечно, Криштиану Роналду не берем, потому что это сверхфутболист, а все остальные — как раз примерно уровня Данни. Команда укомплектована сильными футболистами, — сказал Колосков.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Stars & Stripes
Англичане побегут смотреть на сборную России против убогой Португалии у которой 2,5 нормальных игрока? У старика совсем крыша поехала?
Аня Адианова
А каким образом игра сборной России должна успокоить англичан?
sPortFootball10
У Англии сильная сборная, не хуже портулов мягко говоря. Британцы каждые выходные наслаждаются игрой звёзд мировой величины, и вы думаете что найдётся тысяч 40 ярых извращенцев, которым не хватает российского футбола?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий