Skate America. Синицына и Кацалапов заняли 2-е место в танцах на льду

Сегодня в Милуоки на первом этапе Гран-при по фигурному катанию российский танцевальный дуэт Виктория Синицына и Никита Кацалапов заняли второе итоговое место, уступив только хозяевам льда – Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Милуоки, США

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 173,22
2. Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия) – 162,21
3. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 157,58
4. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 150,69
5. Анастасия Каннусио – Колин Макманус (США) – 143,67
6. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 140,92
7. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 135,60
8. Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 129,59

Произвольный танец

1. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 102,66
2. Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия) – 99,45
3. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 96,25
4. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 94,15
5. Анастасия Каннусио – Колин Макманус (США) – 90,75
6. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 87,57
7. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 85,07
8. Шиюэ Ван – Синью Лю (Китай) – 80,22

Популярные комментарии
Кристина Остапина
Я правильно поняла, что многие расстроились,что Вика с Никитой не провалились, как от них этого ожидали, в заняли место на подиуме???? И сейчас тут пытаются всех убедить,что это было плохо????? Вы сошли с ума????? Я вас разочарую, но Вика и Никита,это было прекрасно, великолепно, как в КП, так и в ПП. В зале после их проката произвольной кричали WOW!!! Даже со стороны видно, как Никите нравится кататься с Викой и наоборот,они получают от этого удовольствие, и это дает результат, они кайфуют. Надо радоваться,что у нас есть такие пары, которые способны бороться за призовые места! Не надо воспринимать победу СК как укол в сторону ИЖ. Это две наши пары, наши лидеры, наши умнички,что те, что другие! Лена хотела быть лидером в паре,она получила Руслана. Никита хотел быть лидером в паре,он получил Вику. Каждый получил то,что хотел! и я рада,что у нас есть две такие пары, болею именно за них.
Valeriya Sergeeva
Простите, Но не могу не заметить , что на сколько удачны программы мы сможем судить толко к концу сезона, а вот на сколько удобны они для исполнителей, сидящим на диване вообще не стоит судить. Главный козырь пары ИЖей это Лена , её трудно скрыть, да и не пытаются, наоборот , второй год программы только под нее делают. Да, у СК более грамотно поставлены элементы , так сказать , с перестраховочкой. Про тяни-толкай.. ну ту, у которой техники нет не вытянуть на баллы ,что были поставлены, как ты там руками не размахивай , так что явно что-то есть, да и вы если знаете ФК не с экрана Тв ,то это видите, ну если только с экрана, пардон, про технику оставьте . )) , качественная программа и отличается тем , что там где нужно скрыто, а где надо подкрашено. Стиль же программы явно просматривается, от выхода пары до Kiss&Cry и мне он кажется более... вкусным что-ли.. но это как в еде, кому Голубцы ,а кому Бефстроганов ..)) Опять же повторюсь, этот сезон будет толко для нервного баланса, кто справится, тот и вылезет, воооот следующий , это да, тут будет интересно, на одном партнере уже не вылезешь , да и на одном образе тоже. считаю войну болельщиков не целесообразной после первого Гран При. Слишком много неизвестно в уравнении из-за которого вы воюете..
Ответ на комментарий NaDaNa@
Не более стильные, а более удачные и удобные для данных конкретных исполнителей. Технику Вики просто спрятали , ее почти везде Никита тяни-толкает, а ее задача показывать красоту. А ИЖи спрятали главный свой козырь-раскатистость и все мельтешат и мельтешат, хоть и хорео интересное в ПП
Мира Заусова.
Да не дождетесь, Ильиных не будет Ильиных, если просто так сдастся!
Ответ на комментарий Mina Burton
ну зато если в этом сезоне ИЖ мимо главных стартов, у них тоже будет время выдохнуть, подумать, выучить новые поддержки, элементы, программы, может даже тренера сменить, и со свежими силами в предолимпийский сезон. возможно, это им полезнее будет даже.  и тогда, глядишь, к олимпиаде у нас дела в танцах поправятся.
Еще 426 комментариев

Еще по теме

429 комментариев Написать комментарий