Дерон Куинт: «Ак Барс» — это команда опытного и умного тренера»

Капитан челябинского «Трактора» Дерон Куинт рассказал о проигрыше «Ак Барсу» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- «Трактор» предпоследний в КХЛ по игре в первом периоде. Как прокомментируете первый отрезок игры?

- «Ак Барс» реализовал два момента, первый гол всегда важен, но особенно важно не пропускать в конце периода. Всегда сложно возвращаться в игру со счета 2–0, особенно когда ты пропускаешь шайбу за пять секунд до конца периода.

- По второму периоду вы вторые в лиге. Почему не удалось забить?

- У соперника же вратарь, который не просто стоит, а играет! Еще раз отмечу нашу проблему с реализацией, она у нас существует давно, определенно нам надо улучшать этот компонент. Ясно, что все наши игроки стараются и хотят забить, но одного желания, как известно мало, должно быть еще мастерство, хладнокровие.

- У «Ак Барса» проходит омоложение состава. Ваше мнение о сопернике.

- Знаете, это команда тренера, опытного и умного тренера. Он ставит игрокам эффективную модель игры. Видно, что команда играет в умный хоккей, отрабатывает все шестьдесят минут.

- Вам 39 лет и у вас контрактный сезон, также вы хотите получить российское гражданство. Какие планы на будущее?

- Да, верно я занимаюсь получением российского гражданства. Чувствую себя прекрасно, все обращают внимание на возраст, но знаете, считаю, что надо оценивать в первую очередь физическую форму. А с ней, на мой взгляд, у меня все в порядке. Я люблю хоккей всем сердцем и конечно, очень хочу остаться в Челябинске и отыграть здесь ещё пару сезонов, — сказал Куинт.

Источник: БИЗНЕС-Online
Популярные комментарии
D0S
А трактор - неопытного, неумного 8-)
1960лоцман
Что то я про мастерство не понял , что у Глинкина , Попова , Чистова , Ружички , нет мастерства, да это очень мастеровитые парни, а шайб то нету, здесь дело в чем то другом.
rumbarash
Зинатулла - уникальный тренер для России: он единственный учился в Америке на профессионального тренера! А личные заслуги перед отечественным хоккеем среди действующих коллег на самом высоком уровне! И при том его лучшие рекорды впереди!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий