СБР не будет препятствовать переходам Ильченко и Фролиной

Союз биатлонистов России (СБР) дал ответ на письмо Белорусской федерации биатлона с просьбой о переходе российской биатлонистки Кристины Ильченко в Беларусь, а также прокомментировал информацию о переходе россиян Анны Фролиной и Александра Стародубца в сборную Южной Кореи.

«Союз биатлонистов России не будет препятствовать переходу Кристины Ильченко в сборную Беларуси. Официально переход будет утвержден на правлении союза, о дате которого будет известно позднее.

Федерация биатлона Южной Кореи не обращалась в СБР с просьбой о переходе в состав команды биатлонистов Анны Фролиной и Александра Стародубца.

Однако СБР не имеет оснований препятствовать их переходу в состав команды из Южной Кореи, поскольку на протяжении последних двух лет спортсмены не выступали в составе сборной России на соревнованиях под эгидой IBU», – говорится в заявлении СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
napalmustwers
Надо всем желающим в нагрузку к спортсменам отдавать пару чиновников СБР, и будет нам щастье)))
Volonter
Блин, самую красотку отдаём. Не стыдно?
volga_olga
СБР уже уведомил белорусскую сторону о том, что не возражает против перехода Бочарникова, поэтому переход можно назвать состоявшимся. Союз биатлонистов России не будет препятствовать в переходе в белорусскую команду Кристине Ильченко. Официально переход будет утвержден на правлении союза, о дате которого будет известно позднее. Федерация биатлона Южной Кореи не обращалась в Союз биатлонистов России с просьбой о переходе в состав команды биатлонистов Анны Фролиной и Александра Стародубца. Однако, Союз биатлонистов России не имеет оснований препятствовать переходу Фролиной и Стародубца в состав команды из Южной Кореи, поскольку на протяжении последних двух лет спортсмены не выступали в составе сборной России на соревнованиях под эгидой IBU. Союз биатлонистов России желает спортсменам удачи в новых командах. -- Кемьска волость? Да забирайте!
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий