«Как и в матче с «Порту», судья вновь не назначил пенальти». Жозе Моуринью – об игре с киевским «Динамо»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (0:0).

Об игре «Челси» и «Динамо»

Считаю, что моя команда сегодня выступила сильно. Не хотел бы останавливать на индивидуальных оценках футболистов. Мы контролировали ход игры на протяжении 70-75 минут, владели инициативой, были моменты, чтобы забить, попали в перекладину, рефери мог назначить пенальти.

Отмечу, что и «Динамо» тоже сыграло очень сильно, а в последние 15 минут соперник понял, что может забить и пошел вперед. Нам было очень сложно ментально, поскольку мы не знали, что делать: с одной стороны мы хотели забить, с другой - не хотели проиграть этот матч. Как по мне, результат матча вполне приемлемый для нас.

О неназначенном пенальти за фол на Фабрегасе

У нас была такая же ситуация в матче с «Порту», когда игрок португальского клуба сыграл рукой на последней минуте, но рефери не дал 11-метровый. Сегодня эпизод случился не на последней минуте, но рефери вновь не дал пенальти. И арбитр за воротами ему также не подсказал.

О работе судьи Дамира Скомины

Я считаю, что рефери отработал сегодня очень здорово. Но он сегодня сделал всего одну ошибку. Но в матче Кубка мира по регби, в котором играла Шотландия, рефери также сделал одну ошибку. Теперь вся Шотландия плачет.

О результате матча

Я считаю, что результат довольно приемлемый. Считаю, что мы сыграли неплохо. К тому же мы следующий матч проведем с «Динамо» дома, и у нас будет шанс набрать очки. Плюс, «Динамо» будет играть с «Порту», и в этом матче кто-то из конкурентов также потеряет очки.

ВНИМАНИЕ! Специальная акция от Sports.ru:

500 рублей в подарок для вашей ставки на один из центральных матчей Лиги чемпионов!

Источник: MatchDay