«Клопп идеально подошел бы Рахиму». Агент Стерлинга – о скандальном уходе в «Манчестер Сити»

Эйди Уорд, агент вингера «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга, дал большое интервью, в котором рассказал обо всех событиях, окружавших уход игрока из «Ливерпуля».

1. Отношения с Бренданом Роджерсом

Однажды (это было освещено в документальном фильме Being Liverpool) Роджерс стоял с Рахимом перед камерами и сказал ему, что если он услышит что-то от него в свой адрес, то Рахим на первом самолете отправится со сбора домой.

Когда Рахим разговаривал со мной, то признался, что не говорил того, в чем его обвинил тренер. Я посоветовал ему все равно извиниться. Брендан был так впечатлен, что оставил его в первой команде.

У меня ни с кем не было проблем, кроме Роджерса. В «Ливерпуле» много хороших людей. 50 процентов игроков скажут вам, что Роджерс – хороший тренер, но не менеджер.

2. Про Юргена Клоппа

Новый тренер «Ливерпуля» идеально бы подошел Рахиму. Он страстный, дисциплинированный, у него много новых идей, он не боится делать важные вещи. У него большое будущее с «Ливерпулем».

Сработался ли бы Рахим с Клоппом? Да, безусловно. Клопп – это страсть, эмоции, желание достичь многого. Работа с ним – это настоящее исполнение мечты для Рахима, было бы здорово с ним поработать. Он добивается от игроков лучшего.

Рахим мог бы остаться в «Ливерпуле».

3. Про отказ от нового контракта с «Ливерпулем»

В декабре я общался с «Ливерпулем», и мы хотели продлить контракт при том условии, что там будет фиксированная сумма выкупа. Они категорически от нее отказались.

На пресс-конференциях Роджерс говорил, что Рахим все подпишет – зачем он это делал? Я знал, Брендан знал, все в «Ливерпуле» знали, что новый контракт – это проблема. Вероятно, сейчас он должен был быть игроком «Ливерпуля», но это не так.

Я одновременно и жалею, что так получилось, и нет. Посмотрите на Рахима: он счастлив, он в хорошей форме, у него отличные партнеры, тренеры, персонал. Он в хорошем месте.

4. Про интерес других клубов

Я общался со всеми топ-клубами, кроме «Барселоны» – на них был наложен трансферный запрет, и это было бессмысленно. Думаю, что в «Манчестер Сити» у Рахима есть работа, он играет в стартовом составе. Что сейчас говорят критики? Они пытаются его дестабилизировать?

5. Про позицию Стерлинга на поле

Думаю, в прошлом сезоне Рахиму были отправлены подсознательные сообщения. Почему он играл на левом фланге? Миньоле же не играл нападающего. Ключевым моментом стала игра с «Манчестер Юнайтед». Он играл атакующего полузащитника, потом – правого вингера, потом снова перешел вперед, потом – на позицию левого вингера, а потом снова перешел на позицию атакующего хава. Я подумал: «Что ж, интересно». В «Сити» роль Стерлинга очевидна.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Moholq
Невероятно, вместо пяти новостей по одной фразе спортс.ру начал делать одну полноценную новость!
zer
сегодня анонсировали эксперименты с лентой новостей, пока мне нравится. полная новость вместо 3-5 маленьких, с утра подборка. хочется выразить поддержку таким начинаниям
doz_kgd
Не замечал раньше таких заголовков на спортце
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий